Диво
Серия: Киевская Русь (#1)
Роман известного украинского писателя П. Загребельного рассказывает об эпохе Ярослава Мудрого, о Киевской Руси. Немало веков прошло с той поры, но стоят, как и прежде, тысячелетние памятники, поражая своим искусством и великолепием. Кто их создавал? В каких условиях? Каковы судьбы безвестных мастеров? Все эти проблемы автор как художник исследует на широком фоне общественно-политических событий того времени. Роман является историческим по жанру, но он включает и главы, в которых действуют наши...
Смерть в Киеве
Серия: Киевская Русь (#2)
Романы известного украинского прозаика Павла Загребельного, включенные в однотомник, - о Киевской Руси, "Смерть в Киеве" рассказывает о борьбе Юрия Долгорукова за объединение русских земель в единое государство, "Первомост" - о построенном Владимиром Мономахом первом мосте через Днепр. За эти романы П. Загребельный был удостоен Государственной премии УССР им. Т. Шевченко.


Первомост
Серия: Киевская Русь (#3)
Романы известного украинского прозаика Павла Загребельного, включенные в однотомник, — о Киевской Руси, «Смерть в Киеве» рассказывает о борьбе Юрия Долгорукова за объединение русских земель в единое государство, «Первомост» — о построенном Владимиром Мономахом первом мосте через Днепр. За эти романы П. Загребельный был удостоен Государственной премии УССР им. Т. Шевченко.