Моя плоть сладка (сборник)
Год выхода: 1994
Серия: Bestseller
Вниманию читателя предлагаются три увлекательные остросюжетные истории. Герои первых двух — известный фотокорреспондент (М. Брайэн «Драма на Мальорке») и писатель, автор детективных романов (Д. Кин «Моя плоть сладка»),— оказываются втянутыми в криминальные истории благодаря своим случайным знакомым — молодым очаровательным девушкам. Жертвами жестокой интриги становятся три подруги — героини третьего романа (Д. Д. Карр «Убийство в музее восковых фигур»).
Смерть в театре (сборник)
Год выхода: 1993
Серия: Bestseller
Читателя очередного сборника «Bestseller» ждет новая встреча с загадочным, волнующим миром — миром тайны. Но не всегда этот мир бывает привлекательным и не всякая тайна — приятна, а стремление скрыть ее — любой ценой, не считаясь даже с самыми близкими людьми,— чаще всего ведет к... преступлению. Нечто подобное происходит с главными героями трех остросюжетных романов известных мастеров детективного жанра: Э. Квина «Тайна сиамских близнецов», X. Пентикоста «Смерть в театре» и Р. Чандлера «В горах...


Ленивый любовник (Сборник)
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Тугой узел преступной интриги развязывают детектив из Гонолулу — Чарли Чан в романе Э. Биггерса «Китайский попугай», адвокат Перри Мейсон в романе Э. Гарднера «Ленивый любовник» и частные нью-йоркские детективы Ниро Вульф и Арчи Гудвин в психологическом романе Р. Стаута «След ведет к книге».
Пропавшая нимфа: Сборник
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Разные по форме, но объединенные общим настроем произведения. Так или иначе причиной или следствием всего происходящего в них становятся женщина и лучшая из сторон человеческой жизни — любовь. От невероятных событий, описанных с легкой иронией Картером Брауном в «Пропавшей нимфе», читатель перейдет к жестокому в своей овальности миру насилия и наживы из «Преследователя» Патрика Квентина, затем с головой погрузится в загадочную мистическую историю, поведанную Буало-Нарсежаком в «Холодном поте» и,...
Дом колдовства (сборник)
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Читателю представляется: «Оборотная сторона доллара» Р. Макдональда — интригующий рассказ о таинственном похищении подростка с неожиданной развязкой. «Дом колдовства» К. Брауна — ароматный букет из тонкого юмора и эротики с горьковатым запахом шантажа и убийств. «Детка, это — смерть» Р. Пратера — остросюжетный детектив с погонями, драками, стрельбой, элементами натурализма.
При реках Вавилонских
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Конференция по мировому урегулированию ближневосточного конфликта? Но террористы-фанатики не хотят и не могут хотеть мира. Их новая мишень – два самолета, на которых отправляется на конференцию одна из делегаций… Известие о том, что на борту заложены бомбы, приходит, когда оба самолета – УЖЕ В ВОЗДУХЕ. Но взрыва НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ!..
Блондинка сообщает об убийстве. Бриллианты вечны. Белый какаду
Год выхода: 1992
Серия: Bestseller
В сборник включены произведения трех англоязычных авторов: Бретта Холлидея ("Блондинка сообщает об убийстве"), Йена Флеминга ("Бриллианты вечны") и Миньон Эберхарт ("Белый Какаду"), популярных не только у себя на родине, но и во всем мире. При всей их несхожести, для них характерны остросюжетная занимательность и совершенно непредвиденные развязки. Содержание: Бретт Холлидей. Блондинка сообщает об убийстве Йен Флеминг. Бриллианты вечны Миньон Эберхарт. Белый какаду
Охотники за головами
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
Ради ТАКИХ денег участие в «компьютерной войне» кажется попросту забавной игрой… ПОНАЧАЛУ. Пока «имитация войны» не перерастает в ВОЙНУ НАСТОЯЩУЮ! Пока ИГРА не становится СМЕРТЕЛЬНОЙ, а ее участники не начинают жить по принципу «ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА»… В конце концов – Победитель получит ВСЕ!!! Какой ценой?! Да кому это важно!..
Незадолго до наступления ночи
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Дневники «проклятого поэта». Исповедь БЕЗУМНОГО ГЕНИЯ, написанная буквально «кровью сердца». О ТАКИХ рукописях говорят — «эта книга убивает». Завладеть этими дневниками мечтали многие ученые — однако теперь, почти случайно, к ним получил доступ человек, которому они, в сущности, не нужны. Простое любопытство ученого? Осторожнее! Эта книга убивает!
Часы зла
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
Зачем понадобилось эксцентричному старику миллионеру, владеющему уникальной коллекцией старинных рукописей, нанять молодого ученого, чтобы тот восстановил историю жизни давным-давно умершего человека? Каприз? Нелепость? Возможно… Но… какая же тайна скрывается в пожелтевших от времени манускриптах, если за обладание ею — убивают, убивают и убивают снова?
Цена тревоги
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Ей страшно. Очень страшно. А с тех пор, как муж-бизнесмен нашел для защиты ее и детей телохранителя из бывших полицейских, страх стал еще сильнее. В доме происходит что-то очень странное — мелкие недоразумения, маленькие «несчастные случаи». Никто, кроме нее, похоже, этого не замечает, а муж просто издевается над ее «истерическим бредом». Почему же ей кажется, что происходящее — только начало чего-то ужасного?..
Комитет Тициана
Год выхода: 2005
Серия: Bestseller
Найден труп женщины в венецианском парке. Кого это может удивить? Но женщина — не просто туристка, а сама Луиза Мастерсон, член знаменитого Тициановского комитета. Не связано ли это убийство с преступлением, совершенным много веков назад и имевшим отношение к одной из легендарных тайн Тициана?.. В игру вступают искусствовед и «частный детектив Божьей милостью» Джонатан Аргайл, следователь Флавия ди Стефано и легендарный генерал Боттандо. Читайте захватывающие арт-детективы Йена Пирса — автора...
Бюст Бернини
Год выхода: 2005
Серия: Bestseller
Американский миллиардер, коллекционирующий произведения искусства, убит в собственном музее… Жемчужина его коллекции — бесценный бюст Бернини — бесследно исчезла… Единственный человек, который мог бы пролить свет на это дело — подпольный арт-дилер, — словно растворился в пространстве. Расследование, которое начинают искусствовед и «частный детектив Божьей милостью» Джонатан Аргайл, «доктор Ватсон в юбке» Флавия ди Стефано и легендарный генерал Боттандо, обещает немало опасных сюрпризов… ...
Жертва
Год выхода: 1991
Серия: Bestseller
Полицейские 52-го нью-йоркского комиссариата встревожены — из тюрьмы особо строгого режима Синг-Синг бежали четверо заключенных. Один из беглецов имеет личные счеты к лейтенанту Кленси из 52-го комиссариата и намерен их свести.
Замок отравителей
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
Не пропустите книгу о преступлениях, что случились — и могли случиться — только в средневековом рыцарском замке! В замке, где пышная свадьба становится лишь фоном для череды загадочных убийств, а нищий странствующий рыцарь вынужден взять на себя обязанности «частного детектива» — и отыскать истину в лабиринте мистических совпадений и противоречащих здравому смыслу улик…
Мишн-Флэтс
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Нити от загадочного убийства, совершенного в маленьком тихом городишке Версаль, тянутся в Бостон – и местный шериф Бен Трумэн отправляется туда. Но в Бостоне «коллеги по работе» с явной издевкой относятся к «копу из захолустья», – а расследование превращается в цепь вопросов без ответов. Бену готов помочь только один полицейский, знающий о бостонском криминальном мире все – и подозревающий, что «версальское дело» связано с серией таинственных преступлений, совершенных двадцать лет назад…
Хищник
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Они молоды, сильны и успешны. Они нацелены на успех, и только на успех. Они — настоящие хищники делового мира… Но даже хищники не убивают себе подобных. Кто же из них перешёл невидимую грань между жесточайшей борьбой за успех и готовностью пойти ради этого на все, даже на преступление? Крис, друзья которого гибнут один за другим, понимает, он — единственный, кто может найти убийцу. Ведь чтобы понять, как думает хищник, надо быть одним из них.
Безмолвный Джо
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
Жизнь Джо, замкнутого мальчика с обезображенным лицом, круто меняется, когда его усыновляет Уилл Трона – сильный и мужественный шериф, человек, с мнением которого считаются влиятельные политики и бизнесмены. Повзрослев, Джо становится правой рукой обожаемого отца, своего идола и кумира. Но однажды привычный и надежный мир Джо рушится: Уилла Трону убивают у него на глазах. Готовый пойти на все, чтобы отыскать убийцу отца, Джо начинает собственное расследование и делает поразительное открытие:...
Лабиринт фараона
Год выхода: 2005
Серия: Bestseller
Гробницы фараонов-владык Египта — таили в себе множество ловушек, подстерегавших незваного пришельца… Но самым запутанным и опасным был лабиринт, что вел к усыпальнице легендарного фараона-узурпатора Анахотепа, бросившего вызов людям и богам. Там погибли СОТНИ СМЕЛЬЧАКОВ… Но их судьба не страшит юную расхитительницу гробниц Ануну… Опасность? Отлично. Опасность — путь к удаче!
Долгое безумие
Год выхода: 2006
Серия: Bestseller
Это — ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНАЯ книга. Не предоставить ли слово самому автору? «Речь пойдет о любви, о ней одной, о сорока годах небывалой любви. В Париже, Пекине, Севилье, Кенте и Фландрии… На пороге нового тысячелетия я опишу неукротимое и вышедшее из моды живое существо — чувство».
День Благодарения
Год выхода: 2004
Серия: Bestseller
Погибла жена немолодого журналиста-англичанина, живущего в Америке, и он отправляется в Неваду — встретиться с ее первым мужем… Зачем? Почему? Человек, одержимый горем, попросту не знает этого — потому что существует отныне в странном мире на грани вероятного и невероятного. Человек, одержимый горем, ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ… Так начинается эта тончайшая, изысканнейшая история, в которой основное место принадлежит ВНУТРЕННЕМУ МОНОЛОГУ. Монологу человека в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Монологу,...
Святая Эвита
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
Миф Эвы Марии Дуарте Перон — одно из самых загадочных явлений в истории Аргентины. Незадачливая фотомодель, малоизвестная актриса, ставшая Первой дамой страны. О ней сочиняют романы, пишут пьесы, публикуют исследования, ставят фильмы. Ей посвящена рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера «Эвита», главную роль в которой исполнила Мадонна. Так кем же она была? Перед вами — роман-расследование, посвященный разгадке тайны этой удивительной женщины.
Крутые парни не танцуют
Год выхода: 2003
Серия: Bestseller
История писателя, от которого ушла жена, превращается пол пером великого американского неореалиста Нормана Мейлера в ошеломляющую сагу о любви и предательстве, о мире богемном – и мире преступном. «Крутые парни не танцуют» – роман. Значительный, для американской беллетристики – и бесконечно увлекательный.
Странствие Бальдасара
Год выхода: 2005
Серия: Bestseller
… 1666 год. Европа, истерзанная бесконечными войнами, с ужасом ждет прихода… КОГО? Мессии — или Зверя? Мир, по которому генуэзский торговец древностями Бальдасар Эмбриако, человек, принадлежащий в равной степени Западу и Востоку, начинает свой мистический путь — поиски Книги, что, согласно легенде, способна принести испуганным, растерявшим ориентиры людям Спасение… Новое — «Имя Розы»? Прочитайте — и узнаете!