"Женевский" счет
Год выхода: 1993
Серия: Огненный крест (#1)
В 1902 г. российская эмиграция в Женеве продолжает со страстью отдаваться диспутам. Главный спор — вокруг марксизма. Каким ему быть в России?.. «Мы не станем, — говорил Плеханов, — подобно социалистам-революционерам стрелять теперь в царя и его прислужников, но после победы мы воздвигнем для них гильотину…» Уничтожение Романовых, всей царской России предусматривала программа революции и строительства нового общества. Книга издана в авторской редакции.
Гибель адмирала
Год выхода: 1993
Серия: Огненный крест (#2)
В книге на документальной основе прослеживается яркая и трагическая судьба адмирала А. В. Колчака. Его жизнь и деятельность освещаются на фоне исторических событий мировой войны, Февральской и Октябрьской революций и Гражданской войны в России. Являясь самостоятельным художественно-публицистическим произведением, данная книга развивает сюжеты вышедшей ранее книги Ю. П. Власова «Огненный Крест. «Женевский» счет».


Огненный крест. Бывшие
Год выхода: 1993
Серия: Огненный крест (#3)
Автор, используя новые и малоизвестные документальные материалы, дает свою оригинальную трактовку исторического развития царской России, революционных событий 1917 г., довольно полно освещает судьбы бывших вождей «белого движения» (М. В. Алексеева, П. Н. Врангеля, А. И. Деникина, Л. Г. Корнилова и др.). Представляя собой самостоятельное художественно-публицистическое произведение, книга завершает развитие событий и людских судеб, описываемых в вышедших ранее книгах Ю. П. Власова «Огненный...