Добрый день, Господи! Книга о радостной вере
Год выхода: 2016
Жизнь человека может быть наполнена радостью от начала и до конца. Господь любит всех без исключения, и хочет, чтобы мы были счастливы. Но для этого нужно довериться Богу, изменить свой подход к жизни и начать смотреть на мир глазами Христа. Нужно впустить в себя Его разум, Его свет, Его надежду. Известный греческий проповедник и миссионер архимандрит Андрей (Конанос) просто и вдохновенно говорит о духовной жизни человека. О чем эта книга? Об общении с Богом и чуде молитвы. Об освобождении от...
На руках у Бога. О радости быть христианином
Год выхода: 2018
Сама природа христианства — это радость, не может верующий человек быть унылым. Есть авторы, которые видят эту радость во всем — в литургии, праздниках, в церковной службе, молитве, в дружбе с людьми и с котиками — и могут так трогательно и с юмором о ней рассказать, как это делает архимандрит Савва (Мажуко) в книге «На руках у Бога».


Христос посреди нас. О святости повседневной жизни
В какого Бога верит каждый из нас? Радостного или подавляющего, в дарующего свободу или карающего? «Бог не может причинять зла, мстить и наказывать, потому что Он — любовь», — говорит известный греческий проповедник архимандрит Андрей (Конанос). И то, как мы отвечаем на Его любовь, и делает нас христианами. Учимся ли мы у Него уступать, жалеть и прощать других в обычной жизни, не разделяя ее на духовную и повседневную, или остаемся «людьми на витрине», лишь формально исполняющими роль верующих?