За светом идущий. Дорогой богов
Год выхода: 1988
В историко-приключенческих произведениях В. Н. Балязина, написанных для детей старшего возраста, в увлекательной форме рассказывается о необыкновенных приключениях и путешествиях. Судьба забрасывает героев в различные части мира, их перипетии описываются на фоне конкретных исторических событий.
Я, следователь...
Год выхода: 1987
В книгу вошли три произведения братьев Baйнеров: «Я, следователь…», «Лекарство против страха», «Карский рейд». Первые два произведения — это не только увлекательные следствия. Повествование рисует образ нашего современника, следователя Тихонова — человека, жизненный путь которого не прост. Не месяц, годы — всю жизнь идти через потоп человеческих страданий и не ожесточиться — вот необходимый обществу профессионализм.


Алые паруса. Золотая цепь. Дорога никуда
Год выхода: 1984
В произведениях советского писателя Александра Грина (1880–1932) живет мечта об удивительной земле, полной солнца и радости. Никогда не существовавшие страны, города и моря, реки и горы вызваны к жизни силой воображения, его удивительным умением мечтать о счастливой жизни. В книгу вошли известные произведения писателя: феерия «Алые паруса», романы «Золотая цепь» и «Дорога никуда».