Фальшивый золотой ключик
Год выхода: 2019
Милая и симпатичная Таня, как и многие молодые женщины, не очень ладит с родственниками своего мужа. Но она совсем не рада, когда ее свекровь умирает от неизвестного лекарства, принятого во время семейного ужина! Пытаясь отвести от себя подозрения, Таня собирает информацию о загадочной клинике восточной медицины, которую свекровь посещала накануне гибели. Более того, ее муж явно что-то от нее скрывает: его тайна касается неких Ключей, элементов таинственной Игры…
Осторожно: карантин!
Год выхода: 2020
Саша даже не подозревал, какие скелеты хранятся в его семье! Застолье у богатенького дядюшки Вити закончилось огромным скандалом – сначала стало плохо бабуле Эльзе, и ее отвезли в больницу, потом всех родственников закрыли в доме на время строжайшего карантина. На следующий день убили Олега, поклонника Сашиной двоюродной сестры, а затем молодую невесту другого их родственника. Вдобавок ко всему был украден бесценный альбом с коллекцией старинных монет, и только один Саша и его верный пес Барон...


Варенье из мухоморов
Год выхода: 2021
Ради своей любимой жены Стас покупает домик в деревне – в глухомани на краю леса, где даже связи нет. А все для того, чтобы жить подальше от горячо любимых тестя и тещи! Стас в Марине души не чает, все ее капризы выполняет – и, казалось бы, вот оно, счастье! Только в этой деревне неспокойно: в лесу пропадают люди, ведь по преданьям старожилов, возле старой мельницы охотится «лесная девка» – неупокоенный дух, забирающий сельчан к себе в логово…
В стразах только девушки
Год выхода: 2021
Устав от своего экзотического и неординарного имени, Анжелика решила представляться потенциальным кавалерам Верой. И, о чудо, она сразу же познакомилась с красавчиком Сергеем! Но жених какой-то странный – он просто помешан на саде-огороде, овощах и саженцах, а говорит только о своих полях и овощных закрутках. Однако Вера-Анжелика не может просто бросить его, ведь в одной из банок с маринованными огурчиками она находит записку с призывом о помощи…
Старушки-разбойницы
Год выхода: 2021
Саша решил пообедать с мамой и бабушкой в хорошем ресторане, но вместо этого они оказались втянутыми в убийство еще одной посетительницы! Причем обвиняют в нем Сашину бабушку, которой «посчастливилось» влепить пощечину истеричке за соседним столом. Теперь Саше и его верному псу Барону придется искать настоящего преступника, ведь не хочется же навещать свою родственницу в местах не столь отдаленных…
Место встречи посещать нельзя
Год выхода: 2021
Все многочисленное семейство Екатерины Прокофьевны не думало не гадало, что их спокойная и благоразумная бабушка на старости лет способна на подобные капризы. Она наотрез отказалась подписать завещание в пользу родственников, если те не выполнят ее просьбу: она хочет, чтобы ее похоронили рядом с первым мужем Степаном, который погиб более семидесяти лет назад. Но с могилой Степана не все так просто – на это место на кладбище нацелился всесильный и всемогущий Дмитрий Григорьевич, который привык,...
Бедная миллионерша
Год выхода: 2021
Для Тани замужество стало настоящим кошмаром. Десять лет муж, который был старше ее почти в два раза, только издевался над девушкой, унижая ее и физически, и морально, – пока Таня не нашла номер телефона «Исполнителя желаний». Ей пообещали, что супруг исчезнет навсегда. Так и случилось. Однако теперь призрак мертвого благоверного мучает Татьяну по ночам…
Понедельник начинается в июне
Год выхода: 2021
Не было у Юльки хлопот, пока не купила она козу. Мало того, что козочка оказалась козликом, так еще с тех пор на лужайке у Юли чудесным образом появились кролики, курочка с цыплятами, породистый котенок. В поисках разгадки, кто стоит за живыми подарками, девушка приходит к соседке Наташе, у которой убили бывшего мужа. Теперь Юля вместе с сыщиком Сашей и его псом Бароном распутывают таинственное дело, связанное с исчезновением козочки Эсмеральды и найденным в озере мертвецом…
Четыре чики и собачка
Год выхода: 2021
Вероника была очень зла на своего коллегу музыканта Антона. Она в сердцах пожелала ему неминуемой смерти, причем угрозы слышали все сотрудники центра искусств. Желая отомстить красавчику, Вероника вместе со своими родственниками подсыпала сильнейшее слабительное в домашний компотик, вкусные пирожки, а также бутылку дорогого виски. Но реализовать свой план девушке не пришлось – Антона жестоко убили, причем на месте убийства был найден костюм милого Крокодила Гены из магазина для взрослых…
Тайна кота Бразилио
Год выхода: 2022
Любимый пес Барон притащил своему хозяину сыщику Саше необычную находку. На шее симпатичного котенка оказалась золотая цепочка с просьбой о помощи и информацией, что кто-то убил некую Асю и взял заложника. Конечно, Саша не может остаться в стороне от такой детективной загадки, и он начинает методично проверять всех подозрительных соседей в их тихом дачном кооперативе.
Шашлык из курочки Рябы
Год выхода: 2023
Молодой сыщик Саша и его верный друг пес Барон снова в гуще событий – теперь Саша разыскивает своих соседей по даче, Бойцовых, и их непутевого сына Сергея. Они исчезли, а в их кладовке сыщик обнаружил труп неизвестного парня. Следы Бойцовых ведут в заброшенную деревню, где промышляет секта, а ее основатель может начать мстить пропавшей семье…  Удастся ли Саше разгадать загадочное убийство и найти самый настоящий клад – об этом в новом ироническом детективе Дарьи Калининой.