Грибы русских лесов и полей
Год выхода: 2020
Благодаря удобному формату этот определитель станет верным спутником и незаменимым помощником каждого начинающего грибника. Здесь содержатся описания и изображения 60 видов грибов, часто встречающихся в лесах, на полях и лугах в средней полосе России. Вы узнаете характерные и важные особенности наиболее распространенных съедобных и ядовитых грибов, узнаете сроки плодоношения, места сбора и тонкости переработки и употребления их в пищу.
Животные на ферме. Наглядный карманный определитель
Год выхода: 2018
Этот наглядный определитель станет незаменимым спутником каждого любознательного и эрудированного натуралиста! Все виды домашних и диких животных, которых можно встретить в сельской местности, в деревне или на ферме. Вы узнаете об особенностях их поведения, питания и кормовых пристрастиях, рождения и выращивания потомства.


Лекарственные цветы и травы. Наглядный карманный определитель
Год выхода: 2018
Этот карманный определитель станет незаменимым спутником каждого любознательного и эрудированного любителя природы! Перед вами описание 60 наиболее распространенных в средней полосе России растений, которые можно повстречать и в лесах, и на лугах, на даче и в городской среде. С помощью определителя вы научитесь с легкостью распознавать цветы и травы по внешнему виду, узнаете об их лекарственных свойствах и местах произрастания.
Птицы России. Наглядный карманный определитель
Год выхода: 2018
Этот карманный определитель станет незаменимым спутником каждого любознательного и эрудированного любителя природы! Перед вами описание 60 наиболее распространенных в средней полосе России видов птиц, которых можно повстречать и в лесах, и на лугах, на даче и в городской среде. С помощью определителя вы научитесь не только с легкостью распознавать птиц по внешнему виду, но и узнаете об особенностях их поведения, способах добычи пищи и кормовых пристрастиях, гнездовании и выкармливании птенцов, а...
Бабочки. Наглядный карманный определитель
Год выхода: 2018
Во время прогулки на природе этот карманный гид станет вашим незаменимым спутником. С его помощью вы научитесь определять по внешнему виду 60 бабочек, наиболее распространенных в средней полосе России. Определитель поможет вам не только распознать прекрасных насекомых по строению и окрасу крыльев, но и выяснить места их обитания, особенности поведения и питания и многое другое.