Совы не моргают
Год выхода: 1942
Лэм застрял в Новом Орлеане, где разыскивает пропавшую фотомодель. Клиент какой-то странный, и вдобавок началась Вторая мировая.
Топор отмщения
Год выхода: 1944
Лэм вернулся с войны. Клиент — девушка, чьего возлюбленного окрутила дамочка, пока та была в отпуске. Все это упирается в аферы с автомобильными авариями и травмами позвоночника.


Вороны не умеют считать
Год выхода: 1946
Расследуя небольшое дельце для мистера Шарплза, одного из опекунов наследства Коры Хендрикс и двух её наследников, по проверке обстоятельств приобретения ювелиров изумрудной подвески, ранее принадлежавшей завещательнице, как обычно, Дональду пришлось заодно раскрыть несколько других преступлений…
Дураки умирают по пятницам
Год выхода: 1947
Когда предотвратить отравление успешного предпринимателя оказывается невозможным, Дональду Лэму приходится отправиться на поиск преступника.
Некоторые рубашки не просвечивают
Год выхода: 1957
Клиент агентства на конференции напился и проснулся в квартире блондинки. Теперь его шантажируют. На этот раз парочка должна разобраться с проделками безумного шантажиста.
Холостяки умирают одинокими
Год выхода: 1961
Берта Кул берется за вроде бы простенькое и прибыльное дело. Нужно расследовать утечку информации в коммерческой компании. Но в результате детективное агентство «Кул и Лэм«оказывается замешанным в сложную интригу. Начинается следствие, в ходе которого Дональда Лэма хотят арестовать не только как возможного убийцу бизнесмена Даулинга, но и как маньяка, подглядывающего за женщинами в отдаленном мотеле.
Новая приманка для ловушек
Год выхода: 1967
Есть ли кто-нибудь, кто не слышал о приключениях частных детективов Берты Кул и Дональда Лэма? На этот раз славная парочка из детективного агентства «Кул и Лэм. Конфиденциальные расследования» попадает в неприятную историю из-за убийства известного юриста.