Чем дольше живёшь, тем труднее становится вот так ткнуть пальцем и заявить: в этом виноват он, а в этом-кто-то другой. Уж простите мне мою высокопарность, но с высоты прожитых лет картина становится очень сложной... Все оказываются понемногу виновны, а конкретно- вроде как и никто...Пойди пойми, где именно коренится несчастье!
Старый дом как будто сам собой возник рядом с грузовыми пристанями Литл-Овертона, поглядел на залив, на болота по ту сторону, на открытое море вдали... устроился поудобнее и заявил: "А мне тут нравится! Пожалуй, останусь..."
Ну, пойду свои книги проведаю. Сорок миллионов штук, и все надо прочитать, а потом расставить…
Но даже вкуснейший на свете, наполняющий рот слюной запах был бессилен расшевелить Анну.
Ваша реакция на неприличное, недостойное поведение демонстрирует, кем Вы действительно являетесь. Если на дерьмо отвечаете дерьмом, значит, как и обидчик, состоите из дерьма. Только когда Вы можете на гадость ответить добром, то становитесь высоко духовной личностью, даже если делаете это через силу.
Не грубите мужчинам никогда. Демонстрируя высокий статус, даже самого отстойного забулдыгу, пристающего на улице, можно отвадить красиво. ... Изучите уникальную технологию КПК (комплимент, программа, комплимент).
Приучайте к порядку весело
Устраивайте эмоциональные встряски
Не бойтесь создавать эмоциональные встряски для своих мужчин, иначе они будут искать их на стороне. Нам нужны яркие эмоции, глубокие переживания. Если источником этих эмоций станете Вы, зачем же нам искать их в другом месте?
Молчите, пока мужчина ест
Когда мужчина приходит с работы голодным и усталым, после того, как Вы его приветливо и с улыбкой встретили, просто молчите и не задавайте никаких вопросов. Иначе у него возникнет негативная ассоциация: Вы = голод и усталость.
Когда мужчина молчит, он восстанавливается. После того, как он поел, ему становится хорошо и он расслабляется. Именно тогда у него возникает правильное уравнение: Вы = расслабление и удовольствие. Эту положительную ассоциацию Вам необходимо подкреплять постоянно, совершая подобные действия и Вы проживете с ним долгую и счастливую жизнь.
Единственное, что Вы можете – вести непринужденные беседы, щебетать как радио, фоном. Не спрашивать его ни о чем. Серьезное искусство – уметь вести непринужденные беседы с улыбкой на лице. И тогда мужчина не будет включать телевизор громче во время обеда, он будет слушать Вас. Это будет скреплять ваши семейные отношения. Некоторые мужчины включают телевизор во время еды, чтобы Вас не слушать. А когда начинаете говорить, они делают погромче, замечали? Потому что Вы говорите что-то не то, дорогие жены.
Примечайте его поступки. Благодарите за те чувства, которые рождает мужчина в Вас, когда что-то делает, говорит или просто присутствует. Хвалите его окружение. Делайте комплименты за поступки, так Вы показываете, что внимательны к его действиям. Это характеризует Вас как человека, который подмечает много хорошего, настроен только на лучшее.
Мнение, что нужно пожить друг с другом, чтобы притереться и понять, сможете ли вы жить долго и счастливо – чушь, основанная на неудачном опыте. Когда вы знаете, что от вас ожидается в браке, о «функциональных обязанностях», вам не требуется бытовая притирка. Все, что нужно, – любовь тела, души и разума. Остальное создается само собой.
Если люди живут до брака, они не притираются, а «стираются». Теряется эффект «ты убегаешь – я догоняю». У большинства пар в процессе притирки возникают сложности. Встретившись лицом к лицу с бытовыми неприятностями, романтика исчезает, и когда навыков семейной жизни нет ни у кого из партнеров, это ведет только к разрыву.