Мне всегда хотелось быть решительной, а не казаться такой.
Я устала; устала от своей бесконечной усталости, которая пронизывала мое тело насквозь и даже глубже. Мне приходилось читать об отчаявшейся душе; никогда бы не подумала, что испытаю это на себе. Даже та моя часть, которая всю жизнь отчаянно боролась, не давая мне сдаться, заставляя жить дальше, даже она как-то сникла, повесив голову. Иногда в жизни наступает такой момент, когда не помогает даже самая большая выносливость.
Как я мог тебя ревновать, если все это время ты тосковала обо мне, Данте?
Возможно, это была и неплохая идея, но, как все неплохие идеи, она попала в руки к плохим людям.
Очень немногие вещи могут превратить призрака в рассвирепевшее, обуреваемое голодом и злобой привидение – и все они по большей части связаны с разрушающими душу муками, которые предшествовали моменту смерти.
"Пепел и плавные изгибы черной урны, словно жестокая насмешка над тем, кого я потеряла.""Я устала; устала от своей бесконечной усталости, которая пронизывала мое тело насквозь и даже глубже.""Конечно. Целый год ты не подавал признаков жизни, лежа себе кучкой пепла в своей урне.""А я? Я никогда не состарюсь. Я всегда буду такой, как сейчас. Но когда Гейб умрет - кто будет меня помнить?""Значит, когда уже некому будет меня помнить, я тоже умру?""Его там не было. Он ушел. Действительно ушел". Я велела голосу замолчать. Он послушался, но пообещал, что вернется ночью, когда я попытаюсь уснуть.
У смерти нет любимчиков – она всех любит одинаково.
Бежал - улыбка в пол-лица. Шуму- на весь подъезд ,как только жильцы терпят. Выскочил во двор , а Дашка уже стоит ждет, тоже улыбается.
Ох, и счастливый же человек этот Алик Радуга, позавидовать можно!..
Разбежался ,оттолкнулся ,взлетел, сбил. Больше повторять не имело смысла . Бим это тоже понимал.
- Я лучше перешагну через планку,- Алик нашел в себе силы пошутить над собой, но Бим почему-то рассердился .
-Дома перешагивай, - с нелепой злостью сказал он.- Через тарелку с кашей...- впрочем , мгновенно остыл , спросил сочувственно :
- Слушай ,Радуга,а зачем ты вообще ходишь ко мне на занятия?
Резонный вопрос. Ответить надо столь же резонно.
-Кто мне позволит прогуливать уроки?
-Я позволю,- сказал Бим.- Прогуливай.
Алик обиделся. Одно дело- не верить в бабу-ягу , другое - в реальное , хотя и удивительное явление. Тем более свидетелей - навалом.