Все мы пришли в этот мир не просто ради существования, а ради чего-то большего... Если перефразировать Брюхнера, Бог выбрал для тебя место там, где сходятся твое величайшее наслаждение и величайшая потребность мира.
...мысль человека всегда опережает его реальные возможности и служит тем самым как бы путеводной звездой, указывающей на новые цели и проблемы.
... разумная жизнь во Вселенной - феномен необыкновенно редкий, а может быть, даже уникальный.
Апофеозом этих успехов были триумфальные полёты советских и американских космонавтов. Люди как-то вдруг "весомо, грубо, зримо" почувствовали, что они населяют маленькую планетку, окружённую безграничным космическим пространством.
Рюмка утром — день свободен.
"Глеб переключился на английский и ответил Орли: "I love you". По-русски в этих словах слишком много ответственности.
...он был немолодым хипстером в Москве, ибо не хотел жить с зубной болью, которая называется экзистенция.
Член, нарисованный на гараже - это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло - это кошечка на иконке в ЖЖ. Непристойность и пошлость - разные вещи. Порно непристойное, а эротика пошлая. Вишнёвый вкус у презерватива и белый фартук горничной в ролевых играх - это пошло, в хотя в самом вкусе вишни и в самой чистоте униформы нет никакой пошлости.
Суицид происходит, когда не остаётся путей к спасению. Когда твой мир тебе невыносим, но нет мира лучше, чем твой.
В Москве всегда найдётся местечко покруче того, которое ты считаешь самым крутым. И всегда найдутся люди, которые заявят, что в такие места они только поссать заходят.