Бездна взывает к бездне.Это было большим просчетомТихий рай выплетать паутиной.Почему это ты, а не кто-то,Кого я б легко мог покинуть?Почему ты молчишь, как святая,В твоем храме я осквернил стены.Защищайся, когда нападаю,Не играй, покажи, кто твой демон.Я дошел. Я был в метре от рая.Но твой голос услышал поздно.Лишь когда я тебя потеряю,То впервые увижу звезды.
Прекрасные цветы могут распуститься в душе каждого.
– Ты медик? – Знахарь. Пять лет прожил в горах. Лечил козлов.
Зависть, вина, страх, ненависть, саморазрушение, желание причинять боль – это все они, тени. Демон – тоже тень, которая однажды сумела выскользнуть наружу и которую я сдерживаю изо всех сил.
Легче управлять теми, кто ненавидит, а не теми, кто хранит в своем сердце искру любви.
Безжизненные тела, плачущие жены – ежедневное преодоление границы между жизнью и смертью способно опьянить любого. Лицензия на спасение жизней.
Всем нашим пациентам, кому была сделана трансплантация, мы говорим: «С днем рождения!».
Должно быть, по выражению моего лица становится понятно, что я за него переживаю, потому что он говорит: «Ничего, все в норме. Что будет, то будет».
Его заботит только необходимость лечения, и он совершенно не задумывается о потенциальном вреде.
Он пришел в больницу для рядового обследования сердца, однако покинул нас с новым сердцем, ампутированной по колено правой ногой и отмирающими пальцами на левой.