Киф уложил руки ей на плечи, непоколеблимый, решительный -не знаю, что случилось. Но мы их найдём. И вернём. Обещаю
Но почему разговаривать с собой – признак сумасшествия? С кем же ещё разговаривать, если у вас нет друзей?
По пути они остановились, чтобы перекусить гамбургерами с луком, жареной картошкой и молочными коктейлями. Кэти выпила ананасовый, а Моника – ванильный.
С Моникой было нелегко говорить. Кэти твердила себе, что раз Моника её мама, они должны любить друг друга, особенно теперь, когда им снова предстоит жить вместе.
Но она не чувствовала любви к Монике. Как можно забыть, что твоя мама оставила тебя у кого-то другого, вместо того чтобы забрать с собой?Чем больше видишь, тем лучше учишься принимать многие вещи.Взрослые считали, что у детей не могло быть никакого личного пространства и они не заслуживали его.
Иногда дети её так и называли. Сумасшедшая Кэти. Но почему разговаривать с собой – признак сумасшествия?
– Люди не любят тех, кто отличается от них.
– Они боятся людей, которые отличаются, и поэтому смеются над ними. Нападают на них. Это глупо, но таковы люди.
– Чем больше видишь, тем лучше учишься принимать многие вещи, – сказала миссис М.
– Где же моя ракетка? – Наверное, у тебя под кроватью. Если возьмёшь лопату и всё там разгребёшь, то найдёшь её.
– Теперь, когда нас четверо, всё будет гораздо проще, чем когда мы были одни, – заметил Эрик.
Мы формируем себя в соответствии с представлениями о собственных возможностях
Хрипунову плевать было на людей. Хрипунов хотел стать Богом. Что нужно человеку, решившему стать Богом? Имя. Промысел. Деяние. Жертва. Все это было у Хрипунова. И он стал Богом. Он. Им. Стал.