— Нэнси, ты у нас словно кошка с девятью жизнями! Сколько раз ты уже вот так избегала опасности!
Некоторые люди не заслуживают помощи.
С кем поведешься, от того и наберешься.
Ну что ж, поприветствуйте Нэнси Дрю, взломщицу и шпионку!
Мне и раньше приходилось находить объяснение всяким мистическим происшествиям, – подумала она, – но вот изображать привидение сама я буду впервые!
Как однажды сказал ей отец: «Не спеши доверять доносчику».
Двух краж и одной автомобильной аварии вполне достаточно для одного дня.
Но я скажу вам одну вещь - возможно, самую важную вещь из всех вещей, о которых вообще стоит говорить: ужас - снаружи, ужас - это лишь интерпретация, форма восприятия, а вот спасение - всегда внутри.
Спасение - это темная кладовка в конце коридора памяти, до нее сложно добраться, а еще сложнее войти, но и когда войдешь, не факт, что получится отыскать именно то, что нужно.
Аста слушала, забыв уже и про девушку, и про все свои переживания. Ей всегда казалось, что человек, увлеченный своим делом, - одно из самых восхитительных зрелищ. Этот особый блеск в глазах, силу в голосе, уверенность в движениях не купить и не подделать, и даже неопытность и сложности характера с лихвой восполняются этой любовью. И Свен явно был влюблен. Если не в красавицу с серьгами, то в свою работу точно.