До тех пор пока есть согласие, можно обойтись без любви.
Как жаль, что порой у желаний так мало общего с реальностью!
...нет большего греха, чем рассуждать о том, чего не знаешь.
...если счастье в браке и не сказка, то все же редчайшее из чудес.
Опасно воспринимать жену как должное ...
Сколько может прожить любовь, если за ней не ухаживать?
Если постоянно оглядываться назад и лелеять обиды, счастливой не станешь. Время многое сгладило, и он действительно старается.
Все-таки женщина есть женщина: человек в затруднительном положении, а она пристает к нему с дурацкими вопросами!
- Самые страшные враги - те, кто не вызывает подозрений.
Все как на Земле — даже религия есть. Хотя чему удивляться — без веры нет человека. Насколько знаю, ни одного народа или племени без собственного или заимствованного культа в истории не было.