"Люблю"-шептали губы."Вернись"-глаза манили,"найду"-кричало сердце...что-то там...слаще ванили.
-В этом городе не просто каждый сам за себя,здесь все против тебя,-убеждал он по телефону.-Ты повернешься,тебе плюнут в спину.Ты споткнешься тебя подтолкнут.Ты упадешь,через тебя переступят.
"Будь сильнее.И мудрее.И никогда не показывай своих чувств.Как только он поймет,что ты его полностью,всецело и навеки,пиши пропало."
"Запомни,ты себя должна любить чуть больше,чем его.Это аксиома.Сейчас он влюблен в тот образ,который ты создала в его сознании."
"И как тут понять мужскую логику?Стараешься,пыжишься,готовишь,прикладываешь усилия,чтоб ему нравиться.В ответ-тишина.А тут бац-первая нестандартная ситуация,в которой проявляешь себя не лучшим образом,и он сообщает то,чего так долго ждешь."
-Тебе не за что извиняться,-перебил он.-Ну как это?Ты-мой друг,а дружба-понятие двустороннее.-Рад это слышать.Но ты женщина.И тебе многое прощается по природе.Ты не можешь по-другому.Ты-эмоция,ты настоящая.Тебе хотелось поговорить, ты говорила.Когда тебе было так легко и уютно?Чтоб вот так на все темы,без тормозов?-Э,-я задумалась,-не помню.-Так вот и не стоит за это просить прощения.Никогда.Ни перед кем.Ты-женщина.И этим все сказано.
-Ники, за последние сто лет только один царь не жил с балериной. Знаешь кто?-он шутливости ткнул пальцем в грудь:- Это я. Не повторяй моих ошибок.
-Но мечтать-то мне никто не может запретить? -О чем, Маля?-Пррсто так. Без мечты скучно...
«Вы никогда не сможете забыть меня! Вы будете искать встречи, мучиться и ревновать! И никого, никогда не сможете полюбить так, как меня!»
Жестокость благородству не помеха.