Мои цитаты из книг
admin добавил цитату из книги «Сад камней» 6 лет назад
"... Все пройдет, как проходит простуда, лихорадка, ангина, мигрень. Все пройдет: я, конечно, не буду ждать письма и звонка каждый день. Все пройдет, как проходит обида, вдохновение, радость и грусть. Все пройдет – не подам даже вида, если вдруг не пройдет… ну и пусть! Все пройдет, как проходят минуты, дни, недели, часы и года. Все пройдет, и мы скажем кому-то: с ним? да нет… так давно… никогда..."
Если вы снимаете дачу в Турции, то, конечно, не ждете ничего, кроме моря, солнца и отдыха. И даже вообразить не можете, что столкнетесь с убийством. А турецкий сыщик, занятый рутинными делами в Измире, не предполагает, что очередное преступление коснется его собственной семьи и вынудит его общаться с иностранными туристами. Москвичка Лана, приехав с сестрой и ее сыном к Эгейскому морю, думает только о любви и ждет приезда своего возлюбленного, однако гибель знакомой нарушает безмятежное течение...
admin добавил цитату из книги «Сад камней» 6 лет назад
"... Урок словесности для женских гимназий: если мужчина говорит вам, что «выберется, если получится», или, еще хлеще, что «постарается выбраться», значит, он никогда не приедет. Или не придет – в зависимости от расстояния. Потому что «выбираться» можно откуда угодно, даже из соседнего дома..."
Если вы снимаете дачу в Турции, то, конечно, не ждете ничего, кроме моря, солнца и отдыха. И даже вообразить не можете, что столкнетесь с убийством. А турецкий сыщик, занятый рутинными делами в Измире, не предполагает, что очередное преступление коснется его собственной семьи и вынудит его общаться с иностранными туристами. Москвичка Лана, приехав с сестрой и ее сыном к Эгейскому морю, думает только о любви и ждет приезда своего возлюбленного, однако гибель знакомой нарушает безмятежное течение...
admin добавил цитату из книги «Сад камней» 6 лет назад
"... Если и попала тебе под матрас горошина – не кричи, если ты настоящая принцесса. Кричат только простолюдинки, чтобы сойти за принцесс, в этом Борис был абсолютно уверен..."
Если вы снимаете дачу в Турции, то, конечно, не ждете ничего, кроме моря, солнца и отдыха. И даже вообразить не можете, что столкнетесь с убийством. А турецкий сыщик, занятый рутинными делами в Измире, не предполагает, что очередное преступление коснется его собственной семьи и вынудит его общаться с иностранными туристами. Москвичка Лана, приехав с сестрой и ее сыном к Эгейскому морю, думает только о любви и ждет приезда своего возлюбленного, однако гибель знакомой нарушает безмятежное течение...
admin добавил цитату из книги «Сад камней» 6 лет назад
"... Он не мог смириться с тем, что должен делать что-то общепринятое и оставить все как есть. Работать, например, риэлтором, продавать, покупать, вести переговоры и разговоры, зарабатывать деньги, тратить их на то, что принято у понимающего «реальную» жизнь большинства, а истратив, снова озабоченно продавать и зарабатывать… это что – жизнь?! Это кому-нибудь интересно?!
Женщинам? Господи, почему?! Как это может быть интересным?! Да лучше вообще не жить, чем жить их «реальной» жизнью! Почему кому-то нужны и интересны сами женщины – эти, нынешние, ничего не желающие знать, ни во что не вникающие, занятые какими-то пустяками вроде туфель и кремов?! Им вообще незачем жить, этим женщинам! Почему многие мужчины без них не могут, хотел бы я знать! Нет, секс, это понятно… но это же… ну, как еда – не жить же ради нее, поел и пошел! И какая, в сущности, разница, что и с каким соусом есть?.."
Если вы снимаете дачу в Турции, то, конечно, не ждете ничего, кроме моря, солнца и отдыха. И даже вообразить не можете, что столкнетесь с убийством. А турецкий сыщик, занятый рутинными делами в Измире, не предполагает, что очередное преступление коснется его собственной семьи и вынудит его общаться с иностранными туристами. Москвичка Лана, приехав с сестрой и ее сыном к Эгейскому морю, думает только о любви и ждет приезда своего возлюбленного, однако гибель знакомой нарушает безмятежное течение...
admin добавил цитату из книги «Зеркало сновидений» 6 лет назад
Если вы чувствуете, что не понимаете чего-то, то не смотрите на действия. Смотрите сразу на результат.
Время действия: 1883 год, конец года - 1884 год, начало года Тайный агент российского императора баронесса Амалия Корф вместе с напарником, Сергеем Ломовым, ожидала приказа отправиться на новое дело государственной важности. Партнеры проводили время в фехтовальных тренировках и ментальных спаррингах. После похода в гости к своему старому знакомому, Базилю Истрину, Ломов, скептически посмеиваясь, рассказал Амалии о том, что накануне двум молодым людям, Арсению Истрину и Ольге Левашевой,...
admin добавил цитату из книги «Институт моих кошмаров. Адские каникулы» 6 лет назад
В сказках всегда наступает момент, когда заклятие спадает и чудовище оказывается заколдованным принцем. В жизни узнаёшь, что принц и был чудовищем.
admin добавил цитату из книги «Институт моих кошмаров. Адские каникулы» 6 лет назад
— А некромантам лейка зачем? — Знаешь, как из нее удобно кровь на ритуальный круг наливать?
admin добавил цитату из книги «Институт моих кошмаров. Адские каникулы» 6 лет назад
-Его зовут Пятнаш.
Я хихикнула - и наткнулась на очень мрачный взгляд.
-Даже не думай, - предупредил он. - Мне было три, ясно?
Теперь понятно , откуда у исчадия Ада такое грозное имя.
-Скажи, отсутствие фантазии - это у вас с Аидом семейное, что ли?-я все-таки не удержалась.
-Очень смешно.
Вообще-то да.Я снова хихикнула. Пятнаш...
admin добавил цитату из книги «Институт моих кошмаров. Адские каникулы» 6 лет назад
Страх был хуже всего. Страх означал, что ты обязательно сломаешься. Страх означал поражение.
admin добавил цитату из книги «Институт моих кошмаров. Адские каникулы» 6 лет назад
- Как думаешь, я... хорошая?
- Если ты имеешь в виду "хорошая" как "не пью, не курю, вру исключительно из гуманизма"...
То ответ был очевиден. Пью. Курю. Лгу постоянно, другим и самой себе, из самых эгоистичных побуждений. Я затянулась сигаретой и покачала головой. Что ж, сама виновата, хотела узнать ответ.
- Но, как по мне, если ты задаешься подобными вопросами, ты не так уж и плоха, - я фыркнула: сомнительный комплимент, как и все, которые я от него слышала. - Правда, не уверен, что ты спрашиваешь того, кого следовало бы. "Хорошая", "плохая"... Какая разница? Это все роли. И если тебе в них тесно, откажись от них. Наплюй на свои шаблоны и стереотипы и делай то, что хочешь. Потому что "счастливая" - единственное прилагательное, которое на самом деле имеет значение.
Вот чего-чего, а такого - серьезного, даже слишком, - ответа я не ожидала. А еще я не думала, что какая-то часть меня с ним согласится. Жаль только, что воспитание категорически отказывалось признать его правоту и объясняло, что оправдывать плохое поведение каким-то мифическим счастьем - самый легкий и, соответственно, неправильный выход. Я скованно улыбнулась.
- Звучит немного эгоистично.
- Знаю. А еще весьма сомнительно с морально-этической точки зрения, - в тон мне ответил Диз. - Поэтому, думаю, мир еще не скоро увидит первого демона-психотерапевта.