Знаете, человек всегда может взять обратно любые свои слова. ... Слова - это только слова.
-Главное- терпение. Рано или поздно все сложится.
… розыск шпиона подобен розыску крупинки металла в огромной массе песка.
Среди обучающихся в разведывательно-диверсионных школах постоянно распространялась антисоветская литература и враждебная нашей стране периодическая печать.
Сегодня многие полагают, что «холодная война» позади, но это наивное представление. «Холодная война» продолжается, но она приобрела новые, более изощренные формы. Идет мощная психологическая война против нашего народа, против патриотов. Психологическая война ударила по памяти, разуму и совести, повредила духовные и культурные связи народа. Идет дегероизация нашего прошлого, героизация уголовников и полная порнографизация СМИ, особенно телевидения. Издаются учебники, в которых искажается, извращается наша история. Огромное количество неправительственных организаций получают гранты, а говоря простым языком, покупаются врагами России, которые клевещут на нашу историю, народ. А формы для этого используются разные: не только оголтелая пропаганда чуждых нравов, очернение прошлого, но довольно тонкие формы воздействия на зрителя, читателя. Противники нашего государства в борьбе с ним используют все возможное и невозможное. В частности, убитых горем и раздавленных отчаянием матерей в Беслане. Участницы организации «Матери Беслана», наверное, не осознавая того, превратились в очередное орудие давления на российскую власть. Они начали озвучивать требования, совпадающие с требованиями террористов – отставку президента, независимость Чечни и так далее. Можно полагать, что заказчики террора – умные и хладнокровные люди – в своем узком кругу восхищаются красотой комбинации: продолжить теракт, используя в качестве орудия его же жертв. Моральный террор – тоже террор. И этому следует противостоять. К сожалению, в наши дни немало лиц то ли по злобе, то ли за «зеленые» пытаются очернить наше прошлое, извратить историю, оболгать тех, кто активно участвовал в противоборстве с противником.
С началом пресловутой перестройки и разгулом гласности у нас эту гласность начали понимать весьма своеобразно: наше советское прошлое начало подвергаться безусловному очернению. На органы госбезопасности, чекистов начали ушатами выливать помои. Некоторые авторы, дорвавшись до полной свободы от совести, изощряются в очернении тех, кто обеспечивал и обеспечивает сегодня безопасность государства.
Без разведки армия слепа, а без контрразведки - беззащитна.
Возьмем, к примеру, одну школьную тему. Признаком чего является шум в классе? Классический ответ: признаком того, что ученикам неинтересно… А на деле все наоборот. Когда нам интересно, мы шумим, обсуждаем, высказываем свое мнение.
Всё больше понимаешь с высоты прожитых лет, что надо нашим внукам и правнукам знать, какая это была война, какой ценой добывалась победа, какие несказанные муки выпали на долю их дедов и прадедов. Чтобы не пропали, не исказились уроки прошлого и никогда бы не повторилась мировая война.
Мы все пришли в этот мир, чтобы жить своей жизнью, делать свою работу, создать семью, любить тех, кого мы любим. Мы все на этой земле за одним и тем же, но некоторых это почему-то не устраивает. Им что-то мешает быть счастливыми и довольными жизнью. Не понимаю, что с ними такое.