"Мама говорит, что мой гнев – как невежливый гость: приходит без предупреждения и остается надолго."
"Я понятия не имела, как ведут себя друзья, потому что никогда раньше ни с кем не дружила. Впрочем, Орион разбирался в этом не лучше меня. Поэтому, в отсутствие других вариантов, мы просто продолжали друг другу хамить"
Фокус в том, чтобы понять, когда стоит рискнуть.
И если бы однокашники увидели мою истинную суть, они бы не подумали, что я очень милый и приятный человек, с которым следует быть повежливее, - нет, они бы решили, что я крайне опасный человек, с которым следует быть повежливее.
Не бывает нормальных людей <...>. Есть просто люди... одни несчастны, другие счастливы. У тебя столько же прав на счастье, сколько у всех остальных, ни больше ни меньше.
Я была не единственным желанием Ориона, а всего лишь первым.
– А когда прекратишь колебаться, где остановишься? – спросил волшебник. Эвгенидес пожал плечами: – В сумасшедшем доме… Или в маленьком уютном домике в пригороде, среди книг.
Смысл бытия открывается в термоядерном пожаре. Вещи исполнены, когда они разрушены, понимаете?
Любовь – вечность, проходящая как одно мгновение. Ненависть – мгновение, которое длится целую вечность.
Смерть для него представляет собой рождение для истинной жизни вне времени.