Очевидно, мир - это не только маленький клочок земли, на котором мы живем, мир - это нечто большее. И, возможно, предназначенное не только для нас... Нет, никогда уже мы не сможем чувствовать себя в полной безопасности.
Как-то раз Надя в своей наивно-рассудительной манере сказала Каролине, что чем старше она становится, тем больше понимает, как ужасно на самом деле устроен мир. В нем постоянно происходят такие страшные вещи.
...Не знала я также и людей на этой фотографии. Но в ней было что-то такое, что задерживало взгляд. Что-то магическое, какой-то отблеск. А именно - отблеск грусти. Казалось, что на мгновение ты прикасаешься к чему-то безвозвратно утраченному.
Строго говоря, это относится ко всем фотографиям. Они увековечивают момент, которого, после того, как он запечатлен, больше не существует. В этом заключается парадокс фотографий. И, наверное, именно поэтому мне от них иногда становилось тоскливо.
Если вижу человека за книгой, мне немедленно нужно выяснить, что у него за книга. Какая-то маниакальная страсть.
Советов мы не любим - нам нужно поддакивание.
Есть, как видно, три вещи, которым никто не верит. Не верят в правду, не верят в то, что вполне возможно, и в то, что вполне логично.
А я считаю, что бой быков создан для мужчин, которые трусоваты, а хотят быть храбрецами.
Ну дай мне поволноваться немножко. Мне так лучше.
столько людей предали сами себя до того, как их предали другие.
- Вы нездешний. - Двести лет назад твои тоже были нездешние.