- Любовь не существует без жертв. Иногда эти жертвы заключаются в том, чтобы проснуться на десять минут раньше и сварить своему партнеру кофе. Иногда это значит устроиться на вторую работу, чтобы прокормить свою семью. Иногда значит не спать всю ночь с новорожденным, чтобы твоя вторая половинка наконец-то смогла выспаться. Или откопать машину на подъездной дорожке после снежной бури. – Она кладет ладонь на мою мокрую щеку и ласково улыбается. – А иногда это означает принести окончательную жертву и уйти ради общего блага.
Каждая история любви стоит того, чтобы о ней написали, какой бы грязной она не была.
Может быть , все дело в любви. Может быть, любовь – это петь ее любимую песню в темноте, чтобы помочь уснуть. Может быть, любовь – это отдать свою обувь, чтобы помочь согреться.Может быть, любовь – это приехать посреди ночи, когда отключается электричество, потому что ты знаешь о ее боязни темноты. И, может быть, любовь – это уйти, потому что другого способа вновь обрести свет в душе нет.
Мы не можем подарить свое сердце другому человеку, не полюбив сначала свое собственное
Нельзя ходить на цыпочках вокруг желаний собственного сердца, боясь кого-то разозлить или задеть чьи-то чувства. Иногда нам нужно быть немного эгоистами, чтобы не плыть всю жизнь по течению.
"Они шли очень медленно и неуверенно, словно нащупывая каждый шаг в темноте. Налетела метель, залепила оконное стекло, и на миг в случайно сложившемся снежном рисунке Макар увидел белую лошадь, которая тихо следовала за матерью и сыном, положив тяжелую голову мальчику на плечо."
"Или я не заслужила счастья? Покажи мне человека, который заслужил бы его больше, чем я! Не ной. Я просто исправляю неудачно сложившиеся обстоятельства."
"Безмозглая курица перестала кудахтать."
"– Если у меня будет такой сын, как этот Алик, я его придушу в колыбели. – Да, твой ребенок сразу родится в черном спортивном костюмчике и с бородкой, – пообещал Илюшин."
"К вечеру дождь утих и небо прояснело. Из окна квартиры Илюшина открылся вид на город: глянцевитые крыши, бледно-желтые пятна поредевшей листвы, быстро теряющие цвет в подступающих сумерках.– Мы знаем ненамного больше, чем два дня назад, – устало сказал Макар, рассматривая свой двор.– Мы знаем намного больше, – поправил Бабкин. – Просто толку от этого никакого."