Они все смешались в голубое, кровавое, кричащее пятно. Невинные. Проклятые. Мертвые.
Руби была огнем – огнем и желаниями, как факельный имбирь, а Спэрроу была… фруктом? Нет, хуже: она кимрил, сладковатый, питательный и пресный.
Конечно же, это было невозможно. Но когда это останавливало мечтателя?
"Морщинки должны появляться от прищуренных взглядов на горизонт, - сказа старый библиотекарь, - а не от чтения при тусклом свете".
Большинство из них были обыденными, словно бухгалтерский учет, заученный разумом наизусть.
Они не заметят ее одиночества, страха или смелости, не говоря уж о человечности. Для них она всего лишь бесстыдство. Несчастье.
Божий отпрыск.
Их любовная история не единственная, которой боги положили конец, но единственная, положившая конец богам.
– Это всего лишь книги, – сказал он себе. – Всего лишь бумага и чернила.
Бумага, чернила и годы.
Бумага, чернила, годы и его мечта.
— Что одновременно похоже на собаку и обезьяну, да еще имеет желтые глаза? — спросил Уолт. — Кроме твоей тещи, конечно.
Большинство людей полагают, что с помощью психоанализа можно стать счастливее. Они уверены в том, что смогут преодолеть все свои проблемы и обрести спокойное состояние духа, если поймут собственную психологию, причины плохого настроения и саморазрушительного поведения.Тревис, однако, знал: это не так.