Финансовая независимость – это СВОБОДА:
• свобода заниматься тем, чем хочется;
• свобода проводить время с людьми, которых я выбираю;
• свобода составлять для себя удобный график.
Деньги – не самое главное в жизни, но нельзя отрицать их влияния на то, что действительно важно: здоровье, образование, уровень жизни. В конечном счете, деньги либо делают человека рабом (работы, долгов, отношений), либо дают ему свободу – право жить по собственному выбору.
До 18 лет женщине необходимы хорошие родители, с 18 до 35-ти – хорошая внешность, с 35-ти до 55-ти – хороший характер, а с 55-ти – хорошие деньги. (Софи Такер)
... иногда скупость обходится дороже, чем расточительность.
Учиться не стыдно. Даже у врагов.
Власть без злоупотреблений теряет свою привлекательность
Мы ищем правду, — кротко ответил Задир.
— Ищете правду? — угрюмо переспросил Анатоль.
— Да, ищем, — гордо подтвердил Задир. — И если находим устраивающую нас — используем.
— А все остальное? — помолчав, поинтересовался рыцарь.
— А все остальное — неправда
Молодость и осторожность несовместимы. Кровь бурлит, душа требует решительных действий. Хочется доказать себе и всем, что ты лучше. А главное — молодость не может обойтись без маяков. Ты еще не понял, что должен бороться только с самим собой, и ищешь ориентиры вокруг, ищешь, на кого быть похожим, ищешь, чье бы место занять.
Иногда маяки оказываются ложными, и корабли разбиваются о прибрежные рифы.
Молодость об этом не задумывается.
– Иногда мне кажется, что те, в ком нет сумасшедшинки, не способны быть счастливыми.
– Почему?
– Слишком пресная жизнь.
– Они видят в этом счастье. Спокойствие и благополучие. Все предсказуемо, все предусмотрено, все рассчитано.
– Тишина и покой.
– Ага.
– Как на кладбище.
Как говорится, если деньги не радуют, значит, они не ваши.