Стивен перевел рассеянный взгляд на смятое покрывало, пустую пачку из-под чипсов и, наконец, на Сару в наушниках. Она смотрела какой-то сериал по телевизору и при этом листала буклеты из замка.
Женская многозадачность, никогда не понимал…
Иногда я ощущаю в себе немецкого больше, чем в братьях Гримм
Бывают дни, когда особенно остро осознаешь, что тебе уже за сорок.
– По-моему, ваш новый прикид смотрится не так уж плохо, – сказала Сара и включила радио на музыкальную станцию. – Во всяком случае, молодит вас.
– Уж помолчали бы, – проворчал Стивен. – Поиздеваться я и сам над собой могу. У меня такой вид, будто я к самому себе на двенадцатилетие отправился.
Если и есть что-то постоянное в этом мире, так это искусство. Лишь над искусством время не имеет власти!
Некоторые люди ведут себя довольно экстравагантно, они взбалмошные, не такие, как все, — но это вовсе не значит, что они сумасшедшие. И нет никаких оснований сажать их в психушку.
если б у каждого из нас было достаточно денег, мир походил бы на сплошной парк развлечений с космическими кораблями, игровыми залами и борделями.
Безвыходных ситуаций не бывает. Другое дело, что не все успевают найти выход.
Надпись в древнем склепе, сделанная шаловливой рукой некроманта-практиканта
— Нас ты обязана пропускать, — нагло ухмыльнулся пегий. — Верно, Еж?
— Верно, Нарл, — кивнул его дружок, нехорошо прищурившись.
— С чего бы это? — неприязненно буркнула я, делая незаметный шажок к выходу.
— С того, что ты занимаешь более низкое место в пищевой цепочке, — охотно пояснил пегий.
— В какой еще цепочке?
Нарл коротко кивнул темноволосому, и тот послушно выдал:
— Каждый занимает свое место в пищевой цепочке. И ответ на вопрос, хищник ты или же мелкая букашка, является определяющим.
— Ясно теперь, букашка? — уничижительно посмотрел на меня Нарл.
— А вы, стало быть, хищники? — недоверчиво прищурилась я, с ужасом понимая, что нарываюсь, но, как всегда в подобных случаях, не в силах остановиться. — Надо же, а ведь больше на падальщиков похожи!
— Видал? — с деланым изумлением хохотнул Нарл. — До чего нахальная мелочь пошла. Никакого уважения к старшим и сильным!
— Старший еще не значит мудрый, а что касается силы, то она чаще всего компенсирует отсутствие ума! — выпалила я и только потом сообразила, что и кому сказала.
Бывают люди, при встрече с которыми представление о мире переворачивается вверх тормашками…Из размышлений философа, попавшегося разбойникам и висящего на дереве вниз головой