...он отвез меня в американское посольство, где какой-то скучающий рохля заляпал мои новые бумаги печатями Государственного департамента и пожелал "оччень, оччень удаччного виззита в СШ нашей А"
Я - Чарли Маккабрей. Я не шучу - меня действительно окрестили Чарли; так моя мама, вероятно, каким-то неявным способом отыгралась на папе. И ярлыком "Маккабрей" я очень доволен: штришок древности, намек на еврейство, душок морального упадка - ни один коллекционер не сможет устоять и скрестит шпаги с торговцем по фамилии Маккабрей, будьте любезны. Я сейчас в самом соку, если это вам о чем-нибудь скажет, едва среднего роста, прискорбным образом выше среднего веса и обладаю интригующими остатками довольно блистательной привлекательности.
Женщины, как правило, — большие сторонницы секса в постели, поскольку им есть что прятать — неважные фигуры (обычно), и есть что греть — холодные ноги (всегда)
В своей недохорошей второсортной частной школе я обнаружил, что почти любой может одолеть противника в драке, если готов большим пальцем выдавить ему глаз.
— Я никогда не пью алкоголь. Мне не нравится притуплять чувства.
— Батюшки, — болботнул я, — как вам, должно быть, ужасно. Не пить, в смысле. То есть, вообразите: просыпаетесь утром, зная, что за весь день вам лучше не станет.
Когда я приступил к последней стадии моего путешествия, на часах еще было девять, а я уже чувствовал себя старым, грязным и неумелым. Вероятно, вам знакомо это чувство, если вам больше восемнадцати.
"Пока не изопью своего утреннего кофе, из меня плохой ценитель метеорологии".
Я заметил, когда в зрелые лета перечитывают что-то из школьной программы,реакция удивительно -однотипная: "Да это же не о том!" Да нет, и о том тоже, просто сейчас для тебя стало важным другое,а еще через 20 лет перечитаешь-появится что-то еще. И не нужно посредников, а то получится как в старом анекдоте:"Ой, как плохо поет Карузо! Ни слуха, ни голоса нет. -А ты разве его слышал? -Нет, но мне вчера Рабинович напел."
First fun, then heck, then hell. Was he in heck or hell now? On the border, he decided.
Прошлое - это история, будущее - загадка.