Из чего бы он ни был создан – из звездной пыли, из праха, из жизни, из смерти, он умрет.
Не со взрывом, но со всхлипом.
Люди - потребители. Вот в чем заключается абсолютная истина. Используй их или они используют тебя.
Любопытство – первый шаг к интересу. Интерес положит начало увлечению. А от увлечения недалеко до одержимости.
И пошла дальше! Ай да, я! Ай да, молодец! Ай да отсутствие логики в женских снах!
– О прекрасная, мать твою, Брунгильда! Будь моей женой!
- Сковородка - последняя модель! - гордо заявил дядька. - "Мучефаль!" С антипригарным покрытием и равномерным распределением жара!
- Слоган фирмы - "Тартар думает о вас"? - съехидничала я, начиная получать от этого цирка удовольствие. - А костер?
В этот момент я почти окончательно уверилась, что меня собираются прикопать вместе с поганым Сноходцем. Я — тот самый камень, который вешают на шею утопленнику. А зачем вытаскивать булыжник со дна реки после того, как он сыграл свою роль?
И спала сладко, хорошо, впервые за долгое время — без фантастических снов. Быть может, потому, что самое фантастическое существо из них сегодня было со мной в реальном мире?
Но стоит ли обижаться на ветер за то, что он дует, на дождь — что промокаешь под его каплями, а на огонь — за ожоги? Стоит ли обижаться на пожирателя за то, что он не человек?..
За кого ты меня принимаешь? — не на шутку оскорбился Ашер. — Я уже не маленький, я смогу потрогать и не съесть!