Недовольные будут всегда. Что бы ни делал лидер, его действия всегда будут порождать как сторонников, так и противников.
во время тяжелых эмоциональных потрясений самый главный враг человека – это безделье, потому что оно подталкивает тебя утонуть в океане жалости к самому себе. Нужно что-то делать, чтобы не сломаться и не потерять ясность мышления, чтобы понимать, что жизнь продолжается. Продолжается назло бедам.
– Милый, – “ласково” проворковала я, – если ты задумал репетицию брачной ночи, то, пожалуй, не стоит. Честно. Не волнуйся, у тебя и так все получится.
– Что-о?!
Рубашка упала на камни, обнажив широкую мускулистую грудь.
– А если меня спросят, скажу, что ты был великолепен, – от всей души заверила я.
Сейчас же меня интересовал всего один вопрос: чем занят у мага подвал? А лучше бы он вообще был свободен. Потом определюсь, как использовать – как убежище или как ту самую пресловутую сокровищницу.
Отец не то чтобы заступился за меня, просто ему претили склоки. Они нарушали размеренный быт, отнимали время и не приносили прибыли.
... нацелилась принять ароматную ванну, но… гадости вспомнили, что давно не случались. А тут выходные на носу, время как раз подходящее.
Люди порой куда сильнее ненавидят чужое счастье, чем собственную беду.
Понятия не имею, сколько времени у меня осталось, но его точно уже нельзя терять. Я люблю тебя, Ассони Деркволд. Безумно, бесконечно люблю. Может, даже с того момента, как почувствовал в обратившейся ко мне за помощью гномке кровь своего вида. Я тогда запретил тебе в меня влюбляться, а сам с тех пор больше не думал ни о ком. Или, скорее всего, чуть позже, когда ты очаровала всех, сотню раз сбила меня с толку своей рассудительностью, оказалась замечательным другом и несколько раз чуть не погибла. Это все не важно, мое сокровище. Пока я жив, я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось.
... Я все никак не могла отогреться, перестать дрожать… стереть из памяти черные глаза, которые смотрели с такой любовью, что все внутри переворачивалось. Не на меня...
... Ни к чему портить настроение ближнему, если с собственным не задалось....