«Он видел ее разной. Но смеющейся? Вот такой — никогда. И он любовался ею — такой. Смотрел, не в силах даже отвести взгляд. Хмурился от того, что она стояла босая на холодном камне. Мрачнел от того, что его это настолько беспокоит. И чувствовал себя счастливым, понимая, что смог заставить ее смеяться»
«Перенеси меня туда, где я буду счастлива, — прошептала Оникс, надевая кольцо на палец.
И всхлипнула. Ничего не произошло. То ли не было на этой земле места, позволившего бы раяне стать счастливой, то ли это место было здесь. Здесь, в этом дворце, рядом со зверем, что метался где-то в коридорах, воя от боли и ярости.»
«Странно, но она даже не винила аида. Ей было больно. За его боль, за несбывшееся счастье. А вот ненависти не было. Оникс разучилась его ненавидеть, когда научилась его любить.»
– Какой вид транспорта мадам предпочитает в это время суток? Автобус, метро, такси? – Метлу!
– Я золото! – развеселился Лёха.
– Золото, не подскажешь, в каком ломбарде таких, как ты, принимают? Я б деньгами взяла.
– Ты лицо свое видела? – А что не так? Интеллектом обезображено?
Любовь – это четкое понимание и принятие факта, что с этим конкретным человеком будет лучше, чем без него. Остальное – гормоны.
— Я хочу поступить правильно! — О-о-о, с этими словами на устах творят самые большие глупости.
Меня не будет, я исчезну, а Земля продолжит вращаться, Солнце – вставать на востоке и садиться на западе. Люди не перестанут радоваться и смеяться, грустить и горевать, а меня будто никогда и не было. И так – с каждым человеком, близким к могиле. Когда время выходит, мир выталкивает нас на обочину и забывает, а сам продолжает жить и дышать полной грудью.
Ведь любое прощание может сулить встречу, самую счастливую встречу.