Каким-то парадоксальным образом расстояние делает людей ближе.
...и каждый раз мне казалось, что я влюблен, а потом очень быстро оказывалось, что это просто кратковременное объединение двух эгоистов. Прошло довольно много времени, пока я понял, что самым большим эгоистом был я сам. Потому что ведь самый настоящий эгоизм - требовать от других, чтобы они делали так, как тебе хочется. Это эгоизм, а вовсе не "живу как хочу".
В конце концов поняла, что иногда, конечно, можно попытаться затолкать зубную пасту обратно в тюбик, но у меня на это нет ни терпения,ни прежде всего-желания это делать
Дом там где любовь, а не где цемент и фундамент
Вытягивание прошлого в настоящее само по себе означает, что ты планируешь какое-то будущее
Женщина переходит очень важную для себя границу, когда набирается смелости раздеться при свете, позволяет струям воды уничтожить свою прическу и предстает перед мужчиной без следа макияжа в залитой светом ванной. Именно эту границу женщине невозможно или очень трудно перейти.
Все как обычно: хочешь пойти на смерть с пафосом, в парадном мундире, сияя генеральскими звездами и эполетами, вальяжно попыхивая сигарой, а в результате плетешься мокрой курицей по колено в воде с вонючим окурком под носом.
Мне стоило насторожиться еще в первый миг встречи, когда мелькнула мысль, что шляпка на Полине Зиновьевне надета задом наперед. Но все мы крепки задним умом, а в тот момент я просто решил, что это какая-то новая тенденция, и благополучно проигнорировал звоночек от интуиции. В свое оправдание скажу лишь одно: покажите мне того мужчину, что со стопроцентной точностью укажет стороны света у тряпичного блинчика, украшенного по кругу искусственными цветами и лентами, который женщины постарше зачем-то любят нацеплять себе на головы.
Когда хотят убить, долгие разговоры ведут только в кино.
В каждом из нас есть то, что мы показываем другим, и то, что ото всех прячем.