Мои отзывы
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дракон, который не любил летать» 3 года назад
мило
наивно
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Прекрасный слог и нестандартный сюжет, хорошо прописаны герои. Книга очень трогательная, она о любви и преданности. Читается легко, написано с юмором.
Сразу оговорюсь - это фантазия на тему "Ритуала" М.и С.Дяченко! Он много лет не дает мне покоя. Ни на что не претендую, это можно смело считать фанфиком. Просто еще один дракон и еще одна девушка в его лапах...
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Навязанная жена» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
До середины- отличная книга, интересный сюжет, живые и колоритные герои (и главные, и второстепенные). А вот вторую половину, несмотря на необычную развязку сюжета еле осилила, интерес угас, окончание вообще ванильно- зефирное. Автор нас даже злодеев лишил, все исправились и зажили долго и счастливо. Перечитывать не буду. Первая половины книги - 5 звёзд, вторая-3. Но книга вполне читабельна.
Свадебный пир. Бракосочетание Властителя Маркленда. Король пирует с гостями, друзьями и соратниками, с наложницами и шутами. Официальная любовница сидит по правую руку его. А где же молодая супруга? А супруга заперта в спальне. Может быть, дождется мужа, но лучше бы нет. Прислуга игнорирует, все презирают. Что ждет ее в чужой стране? Найдет ли она там свое счастье? Без альтернативной версии.
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод по-драконьи. Книга вторая» 3 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
Пишу отзыв за обе книги. Очень средненько: и уровень сюжета, и поведение персонажей, и диалоги, и события, а также интрига, высосанная из пальца. Начало было похоже на мою любимую книгу автора «Королева сыра», но только начало. Читабельно, если в данный момент читать нечего.
Книга 2. Знаете эти истории, когда злодей делает свой ход, герои храбро ему противостоят, а в конце салют и поцелуи? Я, Квин Хрустальная, не имею к таким историям никакого отношения. Во-первых, мой бывший муж пропал, и меня обвиняют в его убийстве (не то чтобы я никогда об этом не думала, но все же я не настолько ревнива). Во-вторых, меня шантажирует его брат, и я вынуждена следовать его правилам в игре, где для меня не предусмотрена победа. В-третьих, работу никто не отменял, а еще......
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Забыть, чтобы вспомнить» 3 года назад
мило
наивно
в отпуск
Моя оценка:
Читается легко, но также легко и забудется, книга на один раз. Сюжет динамичный, но хотелось бы развёрнутого эпилога, а не того «обрубка». Характеры героев до конца не раскрыты, образы неяркие, много недосказанного.
Когда-то давным-давно бабушка велела выучить Лёле странный стишок. Послушная малышка выполнила задание. Однако трагические события, которые вскоре обрушились на семью девочки, заставили её забыть о многом, что уж говорить о словах четверостишия. Прошли годы, и странный случай заставил её вспомнить зазубренные в детстве строчки. Могла ли она подумать, что они спасут ей жизнь, окажутся инструкцией по выживанию в странном мире, подозрительно напоминающем бабушкины неординарные сказки. Одна...
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Король драконов и Принцесса-Апельсин» 3 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
В книге: 1) гендерная интрига; 2) безмерно самоуверенный, хитрый, лишенный всякой морали дракон; 3) смелая, умная и отчаянная принцесса. Милая сказка, но мне было скучно. Эта история не зацепила.
Король-дракон мечтает о наследнике и ради этого раз за разом берёт новых жён, заводит многочисленных любовниц, только детей всё нет. Он винит в этом женщин – они все неидеальны, несовершенны, и недостойны его великой судьбы. Но однажды ему рассказывают, что в далекой стране есть принцесса, которая затмевает всех девиц красотой, умом и благородством. Отныне король одержим этой красавицей и отправляется в путь, чтобы жениться на ней. Или захватить ее силой.
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Баран и жемчуг» 3 года назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Легкий слог, иронично изложено. Из фэнтези здесь только то, что в роду у героини была фея, которая подарила ее роду небольшой дар убеждения, а так больше похоже на исторический любовный роман с элементами детектива. Читабельно, оценка 4,5.
Богатая наследница – это не всегда толпа женихов и баллады в честь твоей красоты. Иногда это – куча проблем и неприятностей. И одна из них – твердолобый, как баран, рыцарь. Он решил, что его обязанность – защищать меня. И намерен делать это даже против моего желания.
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Графиня на стриме» 3 года назад
Да уж, какой серьёзный (важный) выбор: «новенький iPhone или простое человеческое счастье». Книгу не читала, аннотация сразила сразу🤦
Лиза не видит своей жизни без Интернета и предел ее мечтаний — это сто тысяч подписчиков да побольше лайков с комментариями. Но однажды случай забрасывает ее в мир, где вместо Интернета только звездное небо над головой, комментаторам нельзя верить на слово, а поклонник, он же подписчик, только один — да и тот норовит уволочь под венец. И Лизе придется выбирать, что важнее — новенький Iphone или простое человеческое счастье.
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Астрид - хозяйка Рождества» 3 года назад
наивно
скучно
глупо
Моя оценка:
Как под копирку с книгой автора «Мезальянс» (и там, и там): «герцог»; тема равноправия мужчин и женщин; положительная до оскомины на зубах героиня, любящая детей; глупая соперница, на фоне которой главная героиня кладезь всяческой добродетели. Но если в книге «Мезальянс» мне было «мило и наивно», то в этой по большей части «наивно и глупо». У книги был хороший старт, и не смотря на вышеизложенное, читалось мною с интересом ровно до момента где героиня предложила устроить соревнование с героем. Кто читал, поймёт о чём речь, спойлерить не буду. Всё 🤦на этом я сдулась, прочитала эпилог и закрыла книгу.
Одинокая жизнь дизайнера игрушек Люды Синицыной в эти Рождественские праздники кажется еще более унылой и безрадостной. Ни мужа, ни детей, ни смысла… Но в это время случаются самые удивительные и волшебные события, способные перевернуть все верх дном или вообще переместить в другой мир и в другое тело. Но это не повод унывать, а повод взяться за дело и стать настоящей Хозяйкой Рождества!  
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка для Лунного Императора» 3 года назад
мило
наивно
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Абсолютно нелогичная и наивная книга. Странный императорский двор, странные отношения придворных к своему императору (к императрице так вообще хамское отношение), мягко говоря странные, глупые поведение и поступки героини. Но сюжет понравился, вполне романтичный, приятная атмосфера, читается легко и главное не скучно. Лягушонок, с требованиями поцелуев, повеселил. Но книга не из тех, которые хочется перечитать. Оценка 3,5.
Владыка Луны, император Аверлада, Хозяин сумрака – это все мой супруг. Ну… почти мой. На самом деле я заняла место его жены, проснувшись в постели с её любовником. Совсем запутано, да? Я тоже так подумала, особенно после того, как меня обвинили в краже священного артефакта. Теперь у меня два пути: либо на плаху, либо домой. И на плаху я точно не собираюсь!
Лана № 12 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Три подарка для ведьмочки» 3 года назад
мило
наивно
скучно
Моя оценка:
В целом книга светлая и добрая, о дружбе, о любви, о прощении, о принятии. Волшебная зимняя сказка, где есть драконы, их принцессы и сокровища. Но больше для молодёжи, мне было скучно.
Как разлюбить праздники? Легко! Вместе с подарками под елку заполучить ворох неприятностей, став объектом охоты загадочного мага. И чем, спрашивается, я ему не угодила? Приходится теперь совмещать зачеты с опасными приключениями, а подготовку к балу с расследованием. Еще и подруга мне суженого нагадала! Вычислить бы, кто он: таинственный сосед, нахальный преподаватель или повеса-князь.