«Экзамен». Такой же эвфемизм для обозначения изуверской процедуры, как, например, «допрос с пристрастием» или «светский суд».
Если она и жалела о чем-то - так это о словах, не сказанных вовремя. И особенно — о других, сорвавшихся с языка
Всё отражается друг в друге. Помните? Ветер меняет направление, огибая камень, камень крошится, отражая ветер. Хамелеон меняет цвет, отражая листья… Обыкновенный заяц становится белым, отражая зиму. Я отражаюсь в вас, когда вы меня слушаете. Вы сами отражаетесь во многих людях более или менее глубоко.
Смысл — это проекция воли на пространство ее приложения. Он не абсолютен и зависит от выбора пространства и способа проекции.
Страх - проекция опасности, истинной или мнимой.
Бывает ведь, что прекрасным вещам дают дурацкие названия — и наоборот…
собственный опыт, он... средство индивидуального пользования. Когда что-то понимаешь, знаешь наверняка, но не можешь объяснить другому человеку, у которого просто нет такого опыта. Очень неприятное чувство
Воспоминания — проекция событий, а реальных или нет — в данном случае неважно.
Слова свободны и подчиняются только Речи. А Речь — Сашка знала! — средоточие гармонии
Жить — значит быть уязвимым