Я всегда вела себя идеально. Так идеально, что забывала - главное, вести себя как человек
Остаться в толпе в одиночестве - удел сумасшедшего
Не пытайся стать своей среди тех, кто не твой
Влечение - что? Его можно игнорировать. Его можно просто не замечать, тогда оно проходит. Рано или поздно, быстро или медленно, но проходит. А найти союзника в чём-то настолько личном, глубоко скрытом, жизненно важном - найти союзника своего мироощущения - бесценно.
Говорить можно что угодно. Толку-то? Значение имеют только действия, только поступки.
жизнь уже научила Киру, что прятаться бесполезно. От этого только хуже. Никто не придёт, не поможет и не утешит. Наоборот, ты будешь фонить тоской и привлекать этим ещё больше несчастий.
Когда смотришь фильмы или сериалы, там люди проходят через жуткие испытания. На их глазах разрывают и убивают друзей и семью, а они продолжают цепляться за жизнь — и выживают, и живут дальше. А Кира была уверена, что не захочет жить после такого. Жить с таким грузом?! Зачем? Увольте.
Жизнь сама себя не проживёт
Когда живёшь в человеческом муравейнике, не думаешь, каким ценным может стать элементарное человеческое общение с себе подобным. Забываешь, какую благодарность и признание может вызвать чья-то неожиданная забота.
Мужчины всегда убегают, всегда. Они так устроены. Иногда они даже умирают, только бы сбежать от проблем.