Об автореподробнее
Родилась: 5 августа, Украина, г.Львов

Татьяна Коростышевская — современная украинская писательница, автор книг в жанрах юмористического и любовного фэнтези.

Коростышевская появилась на свет в украинском городе Львове, а несколько лет назад обосновалась в Европе: в своем блоге писательница отметила как место нынешнего проживания город Вупперталь, Германия. По признаниям автора, начало литературной карьеры не было запланированным, но в процессе создания первой книги много времени было посвящено чтению литературоведческих книг и учебников по композиции, и так уж сложилось, что в определенный момент первая глава сама вышла из-под пера и повлекла за собой все последующие.

Дебютный роман Татьяны «Внучка бабы Яги» был напечатан издательством «Альфа-Книга» в 2012 году. Юная Лутоня, главная героиня фэнтезийной истории, внезапно обнаруживает в себе стихийный магический дар, и неудивительно, ведь родная бабушка у нее — баба Яга. Продолжение не заставило читателей долго ждать — вскоре вышла очередная книга о приключениях девушки-волшебницы «Невеста Кащея».

Критики встретили произведения Коростышевской благосклонно, отметив колоритный язык с большим количеством оригинальных стилистических оборотов и лексики, свойственной классическим славянским сказкам. По отзывам читателей, в первую очередь в романах писательницы их привлекает самобытный стиль и особая авторская интерпретация неисчерпаемой сказочной темы, а также увлекательные и динамичные сюжеты, яркие образы героев.

Шоколадница в академии магии
Год выхода: 2021
Ох уж эти академии, юные девы попадают в них совсем этого не желая под гнетом непреодолимых обстоятельств. Знакомьтесь, дамы и господа, Катарина Гаррель и ее обстоятельства.
Шоколадница и маркиз
Год выхода: 2021
Приключения провинциалки в столичной академии магии продолжаются. Катарина Гаррель уже не та полевая ромашка, что появилась в Заотаре год назад. Она стала сильнее, обзавелась друзьями и полезными магическими навыками. Все это ей очень пригодится в новом противостоянии.


Мышеловка для Шоколадницы
Год выхода: 2022
Приключение Катарины Гаррель в магической академии продолжаются. Теперь ей необходимо спасти своего прекрасного рыцаря Армана де Шанвера. Но, кажется, наша мышка вот-вот сама угодит в мышеловку.  
"Фантастика 2023-140". Компиляция. Книги 1-18
Год выхода: 2023
Серия: Фантастика 2023 (#140)
Очередной, 140-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: АКВАДОРАТСКИЙ ЦИКЛ: 1. Татьяна Георгиевна Коростышевская: Опомнись, Филомена! 2. Татьяна Георгиевна Коростышевская: Храните вашу безмятежность ЛЕДИ СИРИН: 1. Татьяна Георгиевна Коростышевская: Леди Сирин Энского уезда 2. Татьяна Георгиевна Коростышевская: Вещая птица (по)беды ВЛАДЫЧИЦА ВЕТРА: 1. Татьяна...
"Фантастика 2023-138". Компиляция. Книги 1-26
Год выхода: 2023
Очередной 138-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: 1-3. Александр Анин: Кинетик.  1-3 1-5. Александр Олегович Анин: Привратник.1 - 5 БЕРЕНДИЙСКИЙ СЫСК: 1. Татьяна Коростышевская: Сыскарь чародейского приказа 2. Татьяна Коростышевская: Кисейная барышня 3. Татьяна Коростышевская: Огонь блаженной Серафимы 4. Татьяна Коростышевская: Незваный гость 5. Татьяна...
Сад для бедной маргаритки
Год выхода: 2021
"Сад для бедной маргаритки" – фантастический рассказ Татьяны Коростышевской, жанр любовное фэнтези. Юная Маргарита осталась сиротой и теперь вынуждена прислуживать своей злобной мачехе и сводным сестрицам. Такова судьба, ее не изменит даже волшебный подарок феи. Тем более, Маргарита – девушка практичная и не мечтает о принце. То есть, принцах, их на балу будет двое. Да еще и волшебство ровно в полночь должно развеяться…
Сковородка судного дня
Год выхода: 2021
Панна Моравянка, что держит трактир в славном городе Лимбург, видит призраков. Об этом почти никто не знает. Зато почтенные горожане осведомлены о наличии у панны наглых манер, острого языка и поставленного хука справа. Ну а призраки больше всего боятся попасть под удар ее карающей сковородки.
Храните вашу безмятежность
Год выхода: 2021
Глубоко в сердце каждый житель Аквадораты лелеет желание с чем-нибудь расстаться. Адмирал – с непутевым сыном, князь вампиров – с одиночеством, дож – со своей догарессой, а дона догаресса Филомена Саламандер-Арденте – с невинностью. Причем непременно в объятиях того самого дожа. И если для этого ей придется раскрыть несколько хитроумных заговоров, найти невесту вампиру, выбить стипендии для не очень благородных девиц и подружиться с пиратами, она справится. Ах да, есть еще верные подруги. И...
Опомнись, Филомена!
Год выхода: 2021
Кто только не прячется под карнавальными масками Аквадораты! Древние вампиры, интриганы и заговорщики… Даже его сиятельство дож любит прогуляться под видом простого капитана. Разве может благородная дона Филомена Саламандер-Арденте не отправиться за своей порцией любви и приключений, надев маску, под которой ее точно никто не узнает?
Незваный, но желанный
Год выхода: 2021
Зло никогда не спит, убийства в Крыжовене продолжаются. Казалось бы, дело о самоубийстве пристава раскрыто, но по ходу расследования вскрываются новые чудовищные обстоятельства. Кто главный злодей? Кто дергает за ниточки? Кто пытается водить за нос служителей закона? Распутывая одну за другой загадки уездного городка, Евангелина Попович не замечает, что сама движется навстречу смертельной опасности. Или все-таки замечает, но не может свернуть с пути, ведь на кону теперь стоит больше, чем...
Незваный гость
Незваный гость хуже Мамаева, любит шутить Евангелина Романовна Попович. Провинциальному городку Крыжовень не до шуток. Под внешним благополучием он привык скрывать страшные тайны, а теперь ждет гостей, то есть вовсе даже не ждет, и не гостей, а гостью. Незваную гостью из чародейского приказа.
Огонь блаженной Серафимы
Год выхода: 2020
Чародейскому сыску приготовиться! Умница, красавица, богачка, дочь загорского миллионщика, невеста сиятельного князя, сама Серафима Абызова решила на вакациях посетить Мокошь-град! Зачем? Да кто их, сновидиц блаженных, разберет? Но кавардак грядет знатный, уж будьте уверены.
Кисейная барышня
Год выхода: 2020
Мог ли предполагать столичный чародей Зорин, что, повстречав на своем пути красавицу-авантюристку, влюбится в нее без памяти? А кисейной барышне Серафиме и в страшном сне не могло привидеться, что ее блестящим матримониальным планам помешают какие-то «сыскные мероприятия». Но случилось то, что случилось: волшебный остров, бархатный сезон, колдовство, убийства, расследование.
Миньон, просто миньон…
Серия: Миньон (#3)
Все дороги рано или поздно заканчиваются, подходит к концу и история графа Шерези, болтуна, красавца, дуэлянта, королевского миньона и девушки. Бастиане предстоит сражение в финальной битве, на кону в которой стоит не только ее судьба, но и будущность всей Ардеры. Сейчас, как никогда, важно знать, кто друг, а кто враг, и что важнее – твоя преданность, или твоя любовь.
Белый тигр в дождливый вторник…
Год выхода: 2015
У двадцатилетней Веры Лисицыной, скромной сотрудницы туристической фирмы, пропадает дедушка. В доме следы борьбы и… подозрительный незнакомец в шкафу. Обращаться в полицию бесполезно. И Вера сама пытается отыскать деда с помощью того самого, из шкафа, который очень скоро перестает быть незнакомцем. Его зовут Пак Мин Джун, и он внушает подозрение и симпатию примерно в равных пропорциях. Кто похитил деда? Зачем? Что за страшные тайны скрывает прошлое? Обязательно ли закрывать глаза при поцелуе?...
Вещая птица (по)беды
Татьяна Коростышевская – современная писательница, автор книг в стиле юмористического фэнтези. Её творчество отличают захватывающие сюжеты, яркая любовная романтика и колоритный язык. Эта книга является продолжением романа «Леди Сирин Энского уезда». Ее героиня Даша Кузнецова – обыкновенная женщина, работающая простым менеджером. Полноватая, с кучей комплексов, но зато – с очень красивым голосом, как… нет, не у оперной дивы – у дивной птицы Сирин. Могла ли подумать Даша, что однажды наяву...
Невеста Кащея
Год выхода: 2012
Даже если ты внучка бабы Яги, угодив в Волчью долину, будь осторожна. Не ходи по лесу в красной шапочке, не угощайся яблоками у моложавых старух, не целуйся с незнакомцами. За последствия отвечаешь сама. Потому что в этой сказке чем дальше, тем страшнее!
Внучка бабы Яги
Год выхода: 2012
Ученье — свет, неученых тьма. Что прикажете делать девушке, у которой проснулись способности к стихийной магии? Разумеется, учиться ими пользоваться. Ах, до ближайшей магической академии невозможно добраться? Ну, пусть бабушка поможет — она же ведьма. В затылок дышат таинственные вещуны, на дороге поджидают упыри и разбойники? Тогда надо ватагу друзей собрать — они защитят. А если в дело вмешается любовь? Тут уж никто не советчик.