Мои цитаты из книг
Оля добавила цитату из книги «Сын своего отца» 2 года назад
Мальчики вырастают, а игрушки остаются прежними.
Иван Коваль уважал двух женщин – маму и сестру. Его не могли увлечь ни стервы, ни трепетные лани. Его позиция была четкой – женщинам не место в армии. А раз пришла, будь готова к последствиям. Слава не служила в армии. Но была вынуждена надеть армейскую форму, чтобы исполнить последнюю волю деда. И уж тем более не была готова к встрече с полковником Ковалем. Военная база давно превратилась в заповедную зону для «шишек» из Управления. Слава оказалась не в том месте, не в то время. И...
На мгновение все замерло. Как будто воздушная волна прошлась, Амра застыла, чувствуя, что каменеет изнутри от напряжения. Осязаемая опасность была перед ней и нечто неизвестное сзади.
Все пятеро уставились ей за спину, удивление во взглядах. Она медленно, стараясь никого не упускать из виду, обернулась тоже. И невольно растерялась, забыла обо всем. Залипла взглядом.
Огромный черный байк, настоящий монстр, хищный, словно живой. В седле, опустив одну ногу на брусчатку, сидел Ширас. Но выглядел принц неузнаваемо. Лицо потемнело от загара, черная щетина, сигарета в зубах. Волосы... Его прекрасные блестящие курчавые волосы! Он остриг совсем коротко.
Но главное – взгляд. Хмурый, давящий. Исчезла вызывающая насмешливость плохого парня. Теперь это был мужчина. Серьезный, непроницаемый и мрачный. И да, таким он был еще красивее.
Иногда выйти замуж - все равно что прыгнуть в пропасть. Для молодой ведьмы - так точно. Особенно, если суженый исчез на несколько лет, и от него нет вестей. А день свадьбы назначен. И обряд состоится в любом случае, станет она его женой или выйдет за другого. Сможешь ли ты вернуться вовремя и отстоять свою невесту?
Оля добавила цитату из книги «Я тебя заколебаю!» 2 года назад
- Эм… - дознаватель от такой постановки вопроса чуть-чуть растерялся. Но сумев взять себя в руки, заинтересованно вскинул бровь. – И за что же мне вас посадить, гражданка Шолохова? Вы же вроде как… Невиновны. Или я что-то путаю?
- Да хоть за нарушение общественного правопорядка, - девушка сдула с носа прядь тёмных волос и ткнула пальцем в сторону Араньева. – Потому что если вы меня не посадите… Ей богу, я его действительно убью!
На пару минут в кабинете воцарилась удивлённая тишина, нарушаемая лишь суетой в коридоре за закрытой дверью. А потом Вениамин умильно вздохнул и поинтересовался у дознавателя, прижав руки к груди:
- Правда, она лапушка?
- Ах ты…
Мы не понравились друг другу сразу. Я не оценила его попытку познакомиться, он - мусорный мешок свалившийся ему на голову. И всё было бы как в сказке, про двух соседей... Если бы не ночь, лес, лопата и труп. И жаль, что это был не труп моего соседа! История Вениамина Араньева, старшего брата любимой многими Эльзы из книги "Ледышка или Снежная королева для Рокера".