Ну что он пристал ко мне? Как… Как… Как вампир к девственнице!
Ненависть, как и любовь, – это наипрочнейшие узы. Они прочнее любого металла. Иногда врага терять даже больнее, чем друга.
Общество крайне отрицательно относится, когда женщина пытается играть по мужским правилам и заводит себе много поклонников. Если в такой ситуации представителя сильного пола снисходительно назовут ловеласом, то девушку наградят куда менее приятным прозвищем.
Я никогда особо не верила в любовь с первого взгляда. По-моему, это чувство часто путают со страстью. Любовь невозможна без доверия, а значит, требуется время, чтобы узнать человека и понять, можешь ли ты во всем на него положиться. А вот с влечением дело обстоит совершенно иначе. Для этой эмоции обычно губительно долгое знакомство. Притягивает всегда непознанное, жгучее, таинственное.
Зло – оно как ржавчина. Точит самую стойкую душу, превращая ее в тлен и прах.
Мертвые редко лгут. Но часто ошибаются.
Излишняя отвага опасно граничит с безумием.
Все мы делаем ошибки. Все без исключения. Запомни: нет ничего непоправимого на свете. Пока ты жив — все возможно переиграть и исправить. Только смерть подведет окончательную черту под твоей жизнью.
Сначала надо подумать, затем еще раз подумать — а потом лучше вовсе промолчать. Авось и за умного сойдешь. Наверное.
Кто в этом мире не ошибается? Наверное, только судьба…