Мои отзывы
GIPMOL поделился мнением о книге «В огне» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Отличная серия
Тучи сгущаются, предвещая ураган. Французский петух рвется к лидерству в Европе и мире, русский медведь уже не может на это смотреть спокойно. Гудят паровозы, плывут пароходы... Россия, пробуксовывая в болоте, имеет все шансы вырваться на качественную дорогу и набрать скорость. Вашему вниманию седьмая, заключительная книга цикла "Сперанский".
GIPMOL поделился мнением о книге «Рыжий: спасти СССР» 1 год назад
Моя оценка:
Можно ли спасать СССР? Нужно ли спасать СССР? Мнения разные. Но есть факты. Миллионов жизней стоил распад Союза, стал унижением многих и многих. Вчера советский человек знал, что у него всё стабильно, сегодня он не понимает что хорошо, что плохо, каковы нынче правила игры. Вчера ездили друг другу в гости, во все республики, сегодня стали чужими. Мало того, так еще и в чем-то виноватые. А шмотки, кока-кола, жвачка, джинсы? Стоят ли они великой державы? Для героя книги, ответ очевидный. ...
весело
не оторваться
Моя оценка:
Юноша Эней, изрядно разозливший своими успехами царя Приама, захватывает два острова в архипелаге Киклады. Ничтожные куски суши, населенные рыбаками и козопасами, не представляли бы никакой ценности, если бы не один небольшой нюанс. Один из этих островов - главный источник золота и серебра в Средиземном море, и вдобавок ко всему прочему, очень богат железом. Захватить такое богатство мало. Его еще надо удержать...
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Ждём продолжения!)))
Директор маленького сельского музея оказывается в теле глухонемого брата Ивана Грозного прозванного Васильичем. Страной правит Семибоярщина. Не та вторая, про которую все знают, а первая - настоящая.
GIPMOL поделился мнением о книге «Повелитель корней» 1 год назад
наивно
не оторваться
Моя оценка:
Начинался 171 год. И над молодой державой Берослава сгущались тучи. В полный рост поднимался вопрос о самом факте ее существования. Как в войне, так и в победе...
GIPMOL поделился мнением о книге «Рерайтер» 1 год назад
Моя оценка:
Эта история о том… Да никакая это не история, просто один наш современник преклонного возраста, погибает, после случившейся трагедии, был послан… нет, скорее это его сознание было отправлено по ошибке в тридцатые годы прошлого века, в тело больного подростка. Там он благодаря помощи некой энергетической сущности, доставшейся ему по той же ошибке, сумел не только выжить, но и хорошо устроиться в жизни вплоть до шестидесятых годов. Но все время не может быть хорошо, он снова гибнет и...
GIPMOL поделился мнением о книге «Несознательный 3» 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Конец сороковых - начало пятидесятых, СССР напрягая все силы, пытается обезопасить свое существование, и в этих условиях главный герой тоже пытается внести свою лепту в дело стремительного развития страны в области космической техники… и не только.
GIPMOL поделился мнением о книге «Несознательный 2» 1 год назад
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Прошли годы, наш герой освоился в новой для себя реальности, он уже пережил сложный период второй половины тридцатых годов и успел повоевать в сорок первом году. Но о его способностях вспомнили и снова привлекли для решения технических задач, решением которых он и занимался все это время. Однако ставший уже родным «рояль в кустах» по-прежнему с ним и, так же как и раньше, ведет его вперед… но не всегда.
GIPMOL поделился мнением о книге «Несознательный» 1 год назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Очередной путешественник в юное тело в середину тридцатых годов. Скоро начнет раскручиваться маховик репрессий, и эти репрессии с большой вероятностью коснутся и его лично. Что делать? Как выжить в это непростое время? Ответа нет. Зато есть рояль в густых зарослях шиповника, и он поможет не пропасть, даже если весь мир будет против.
GIPMOL поделился мнением о книге «Господин следователь 7» 1 год назад
весело
не оторваться
познавательно
Моя оценка:
Иван Чернавский получил-таки диплом юриста. Можно возвращаться в Череповец и продолжать работать. И он туда вернется, но не сразу. Будут еще дела и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Только расслабился - бац, опять преступление раскрывать.