познавательно
Моя оценка:
Автором подробно разобран 50-й псалом - так часто встречаемый, глубокий, но, до прочтения данной книги, не до конца понятный + размышления о том, как бороться с унынием, как часто необходимо причащаться и др.
Хорошая книга, читается достаточно легко, заставляет задуматься.
Таинства Церкви неизменны, а традиции меняются вместе со временем: в XIX веке в России исповедовались и причащались раз в год, сейчас мы, как первые христиане, ставим в центр церковной жизни Божественную литургию и Причащение. О новых реалиях и конкретных проблемах, с которыми мы сталкиваемся, готовясь приступить к таинствам Исповеди и Причастия, говорит один из старейших московских протоиереев, духовник священников Московского благочиния отец Георгий Бреев.
Моя оценка:
Надежды на книгу изначально возлагала большие, поскольку сама «сова».
История автора по преодолению всех испытаний на жизненном пути и его воля к победе, безусловно, достойны восхищения.
Есть интересные, действительно «рабочие» моменты, например, что для формирования привычки (в данном контексте – раннего пробуждения) требуется 30 дней (3 декады), а не 21 день.
Однако воды, каких-то подводок к чему-то «невероятному» и саморекламы всё-таки многовато. Кроме того, мне не близки аффирмации и визуалиация, а им посвящено достаточно. Книга неплохая, каждый наверняка что-то почерпнёт для себя, но ожиданий моих она не превзошла.
Некоторые книги меняют наше отношение к жизни. И лишь редкие из них меняют наш образ жизни и поведение. Книга Хэла Элрода делает и то, и другое – и быстрее, чем вы можете себе представить. Из нее вы узнаете, как первый час после пробуждения определяет успех всего дня и помогает раскрыть свой потенциал. Следуя советам автора, десятки тысяч человек улучшили свое здоровье, стали больше зарабатывать, научились фокусироваться на ключевых задачах и, главное, стали счастливее. Эта книга для всех,...
Мария поделилась мнением о книге «Книга о счастье» 3 года назад
Моя оценка:
Поначалу шло тяжеловато, потом втянулась. И чем дальше, тем становилось интереснее. Особенно откликнулся раздел «Мифы о счастье» - и про отложенное счастье, и про ностальгию. Также очень близки размышления автора о жизни христианина в современных реалиях, проживании жизни, ощущении ее полноты и красоты, а не отрицании всего, ответственности за свои поступки, а не перекладывании ее на других. Книга вдохновляет. Жизненная.
Автор «Книги о счастье» Андрей Лоргус – православный священник и одновременно – практикующий психолог, ректор Института христианской психологии. Уже только поэтому интересно прочитать то, что он пишет. В этой книге отец Андрей взялся за рискованную тему, в которой каждый может считать себя специалистом. Однако счастливы далеко не все. В чем же проблема? В книге автор не предлагает «рецептов счастья». Вместе с читателем он ставит вопросы, размышляет, делится своим опытом, ищет дорогу к счастью,...