Моя оценка:
Представленная вниманию Книга 1 состоит из трёх сцен- Бал, продали- вынесли, перевыкрали в ущелье и храм, возвращение к мерзкому старикашка в невесты. Действующие лица Брат подлец, промотавший состояние умерших родителей, дракон - мерзкий пошлый старикашка, дракон - истинная пара героини, ценящий только свою жизнь.
Стандартно, заезжено и , как вишенка на торте, т.е. предсказуемо, продолжение следует...
— Я на тебе не женюсь! — нагло заявляет дракон, окидывая Амину горящим взглядом. — Тогда убери от меня свои лапы! — девушка яростно смотрит на наглеца, забравшегося к ней в спальню. — Смирись и покорись! Мы истинные! Ты все равно будешь моей! — А мне плевать! Убирайся, пока… — И что ты сделаешь? — дракон хищно прищуривается. — Превращу тебя в гусеницу. Хочешь? Синий дракон спас когда-то Амину от опасного замужества, подарил надежду на счастливую жизнь и исчез. И вот он снова появился...
Моя оценка:
Впечатление неоднозначное. Попробуйте дочитать до конца и оставить своё мнение.
С одной стороны очередное напоминание о человеческой алчности и желании захватить всё, что можно. С другой о том, что быть Человеком,это не значит отстаивать свои интересы, но при этом уважать других.
Сбежав из своеобразного рабства от некоего человеческого существа, она сбежала к Иным. Иные - это настоящие составляющие Жизни (элементали стихий, явлений природы, животные с возможностью принять и человекоподобный облик). Они признали возможность дать людям жить на их территории. Однако на территории Иных людской закон не действителен. Страх перед Иными у Гг был меньше, чем вернуться к людям.
Описания как жили-были долгое, почти нудное ...но дочитав до конца мне бы хотелось прочитать вторую часть и узнать о дальнейшей судьбе Волчонка Сэма
Мег Корбин — кассандра сангуэ, или пророк по крови — может видеть будущее, стоит только на её кожу нанести порез. Такой дар больше похож на проклятье. Распорядитель держит Мег в заточении, благодаря чему он имеет полный доступ к её видениям. Мег сбегает, и единственным безопасным местом, где она может спрятаться, становится Приозёрный Двор «Лейксайд» — деловой район в ведении Иных. Оборотень Саймон Вулфгард не желает нанимать незнакомку, попросившую о работе в качестве Людского Связного. Он...
не оторваться
Моя оценка:
Презабавная История. Конечно же про дела в Академии, дворцовые перевороты и обретение любви, несмотря на все наставления любимой тетки, которые Эльжбета честно выполнила, но приехала сама тетка и... Буду ждать продолжения)
Панне Эльжбете Лихновской в любви не повезло — жених бросил ее прямо у алтаря. Но когда ты не просто невеста, а богатая невеста, потеря невелика, уж охотников до руки и сердца найдется с избытком. Да и чего ради замуж спешить? Туда уж всяко успеешь. Вот и решила девица исполнить волю покойного батюшки и обучиться премудростям в королевской Магической Академии. А ежели что в той Академии стрясется, то какой с Эльжбеты спрос?
Моя оценка:
Не закончено. Начало истории про третий курс. Всё, что описано это как он до вокзала кикимории добралась. На этом все
Если ведьму сослали в Кикиморию, то кого наказали — ведьму или её новую академию? Выясним по мере написания!-)) ---------------------- В книге будет: *ведьма с вредным характером *загадочный попутчик с претензиями к ведьме *Зануда-отличник * и мы... пушистые сказочники.))
весело
Моя оценка:
По впечатлениям история-стеб над романтическими фэнтези , однако очень удачная!
Гг Черная ведьма ненавидит Светлых колдунов , но дома идейных врагов рядом. И всё бы отлично для неё складывалось, сосед-светлый пропал, но прибыл другой, а гримуар под стать Черной ведьме- строит хозяйке козни и требует влюбиться. Как же это сделать если Гг сформировала правильный образ Чёрной ведьмы- проклятия, козни и ничего бесплатно.
Спасать ситуацию будут приезжие! Мужества ,стать и загадки их личности не оставили её равнодушной, да так, что ведьма не заметила ,как влюбилась...
Внимательно читайте договоры и рецепты заклинаний! В особенности те их пункты, что идут по сноске крохотными буквами. В противном случае может случиться так, что для итогового ингредиента зелья внезапно потребуется… «влюбленная ведьма». А как я ею стану, если сама никогда не испытывала сердечных колик и трепета подозрительной живности в животе? Любовь, берегись! Ведьма ищет тебя.