Ksenia поделилась мнением о книге «Бандитка» 4 недели назад
Моя оценка:
Буквально недавно пыталась вспомнить автора, перерыла всю свою библиотеку и тут так удачно совпало. Поскакала все перечитывать. Замечательно пишет автор.
Нет ничего важнее любви.Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И гравитация тоже. И пожрать важно. И звездолёт заправить. Ты меня заправила?
Ksenia поделилась мнением о книге «Новый мир. Провидица» 1 месяц назад
наивно
ничего не понял
Моя оценка:
Очень скудный язык с множеством ошибок. Даже не могу точно описать что коробит больше, бросила на том что ее удочерили в новом мире она тут же все приняла как данность и виснет на приемных братьях как ребенок, не знаю, неадекват полный. Все очень поверхностно и картонно.
— Мы, конечно, можем ее наградить, но не думаю, что она оценит. — О, поверьте она оценит. Девочка хоть очень юна по годам. Но разумом она гораздо старше. Это благодаря ей, переловили извращенцев, любивших маленьких девочек. И благодаря ей нашли сеть работорговли. А скольких бандитов ее дед с отцом арестовали! И все хотели использовать ребенка для своей выгоды как провидца. У нее даже магия уже открылась, полностью! И это в таком юном возрасте. И это я молчу про полный оборот.
Ksenia поделилась мнением о книге «Имперец. Том 3» 4 месяца назад
Моя оценка:
Как же мне нравятся эти авторы, после Романова подсела на боярку, НО!!! ЭТО ГРУСТНОЕ НО!!! Нигде больше не натыкалась на такой интеллигентный качественный текст, не знаю какими ещё эпитетами обозначить кайф от текстов Этих авторов. Герои не вызывают диссонанса, если написано что это Воспитанный! аристократ то и ведет себя он соответственно. Без пошлостей, хамства. Очень грамотный и продуманный мир.
Я воевал в половине горячих точек мира, защищая интересы своей страны. Я посадил дерево, построил дом, воспитал сыновей. Я прожил хорошую и вместе с тем страшную жизнь. И за все свои грехи и подвиги я получил награду по заслугам. Я умер. И я переродился в мире так похожем и так не похожем на мой. Здесь все еще жива империя, сословия и аристократия. Я бы хотел прожить эту жизнь тихо и спокойно, но я – самый лучший солдат своей страны, и мне придется защищать ее в этом чужом и новом мире. ...
Ksenia поделилась мнением о книге «Сказка о злой душе» 7 месяцев назад
Моя оценка:
Прекрасный глоток освежающего сарказма и циничности. На фоне бесконечных страданий-метаний. Очень хочется добавки...
Если после смерти вам дают шанс на новую жизнь, то, наверное, нужно задуматься о своем поведении в прошлом и попытаться изменить себя в лучшую сторону. Например, стать чуточку добрее. Можно попробовать развить эмпатию, полюбить окружающих, задуматься о благотворительности, научиться лицемерить… но кого я обманываю? Мне лень заниматься всякими глупостями. Я привыкла выбирать свой комфорт, а не удовлетворять чужие потребности. Примет ли меня новый мир на моих условиях? Хороший вопрос. Позвольте...
Моя оценка:
Начало, примерно 2-3 книги неплохо. Но дальше из-за очень, очень корявого языка читать невозможно.
"Если хочешь жить, еще не так раскорячишься!" (цитата из к-ф "Особенности Национальной охоты"). Парень спасается от бандитов и попадает в неизвестный мир… На что способен разумный, чтобы выжить? Стать зверем? Или все же стараться сберечь свой разум? Сложный выбор… Содержание: ОХОТНИК: 1. Хайдарали Усманов: Охотник 1. Главное выжить 2. Хайдарали Усманов: Охотник 2. Тайна Долины Смерти 3. Хайдарали Усманов: Охотнок 3.Смело мы в бой пойдём 4. Хайдарали Усманов: Охотник 4. Куда...