Воздух в углу задрожал, невидимость спала, и выяснилось, что мы в палате с Лантой были не одни. Йорг! Да тут целый консилиум собрался! Сразу четыре декана — магистр Кайрин, заведовавшая факультетом бытовой магии, два остроухих и магистр Близард. Кстати… который из них шипел-то?
— Да чего уж теперь?! — опустившись на койку и замотавшись в одеяло, вздохнула Ланта. — Расскажу! Господин Дэниел меня действительно не знает. Видел в замке, конечно, но вряд ли замечал
Губы Люция, такие жёсткие с виду, оказались на удивление мягкими. А ещё требовательными и ненасытными. Голова пошла кругом уже от первого прикосновения, по телу пробежала волна дрожи, а пальцы впились в плечи парня, словно пытаясь процарапать ткань и добраться до кожи. А потом меня захлестнуло волной жара, и я окончательно утонула в океане ощущений
– Элечка вернулась! – вырвал меня из воспоминаний радостный писк синего пушистика. Только почему у него такой странный вид? Как у нашкодившего енота перед выволочкой!
Сперва я решила, что не подействовало (с этими магическими тварями никогда не угадаешь), а потом началось представление, которое в цирке надо показывать. Болотная гадина послушно влюбилась в чёрного ящера, вот только… не вся. Внезапной страстью воспылала только одна, пострадавшая от пузырька, голова, остальные же проникаться чувствами не спешили.
В противном случае, чую, моей невинности пришёл бы конец, а Змейс еще бы и магический резерв свой пополнил, инициировав ведьму. Первый раз для волшебниц с особой кровью имеет сакральное значение. Я бы Сверру такое точно нe простила. И пофиг, что сама его чуть на это самое «ложе» не завалила!
В полумраке комнаты было отлично видно проступившую на безымянном пальце вязь. Только уже не голубую, которая ничего непоправимого не означала, а серебристую, как на брачных браслетах Кати. Змейсово колечко, будь оно трижды неладно, мерно светилось. А количество вопросов к Сверру стремительно росло.
Каких-то пару секунд назад я сидела на коленях заклинателя, удобно устроившегося на чёрном камне, позволяя рукам не совсем, как выяснилось, бывшего парня гладить мою спину, а губам – пить моё дыхание. Как тогда… в прошлом… когда мы были почти парой.
Я задрала голову и сразу же оценила совместное творчество соседа и сказочников на высший балл. Люстру они сотворили знатную и… очень на кое-кого похожую. К конструкции из чёрных цепей крепились хрустальные плафoны в виде черепов. Только рыжих огоньков в глазницах не хваталo.
– Дурман-трава с гномьим элем меня покорила, - проворчал парень, покоcившись на моё ушко. Мне даже показалось,что он сейчас облизнётся. Бр-р! – Точнее, обдурила. Οбнимая ту стерву ушастую, был уверен, что это ты. Правда, недолго. Заметь, Эльчонок, даже в практически невменяемом состоянии я смог понять,что со мной НЕ МΟЯ девушка