наивно
Моя оценка:
Прочитала обе книги, полностью. Новые, незаезженные понятия, мир и устои. Но если идея и сюжет очень интересны, то про манеру написания такого сказать не могу. Много повторов одного и того же разными ( и не очень) словами .Гипертрофированные персонажи :если плохой -то прямо отпетый мерзавец , тошнотворный до отвращения,если хороший, то прямо до соплей и идиотского гуманизма и всепрощения.Вторую книгу читала по диагонали и с перерывами, но всё же дочитала( обычно бросив не хочется возвращаться, могут забыться детали и становится неинтересно. Тут всё же запоминающиеся герои и читается легко.
Их было двое, тех отверженных, кого обычно сторонятся люди. У каждого из этих двоих в прошлом — безрадостная жизнь, жестоко искалеченная с раннего детства, а впереди — лишь надежда на собственные силы… И пусть судьба порой бывает безжалостна, но покорно сдаваться на ее милость не стоит. Что бы ни произошло — бороться надо до конца. Может, тогда сумеешь вырвать у судьбы свой шанс на жизнь и счастье…
Анна поделилась мнением о книге «Ица» 2 года назад
до слез
романтично
мудро
Моя оценка:
Трогательно написано.И мысль главная, как мне кажется, о том что любые сомнения в отношениях надо решать разговором.Хорошая книга!
Однажды он мимоходом сказал ей: «Рычи и действуй! Хватай, что под рукой, и бей. Пусть тебе достанется. Но и от тебя достанется! В следующий раз побоятся тронуть. А то, что ты в два раза меньше, от тебя сильнее отпугнет. Ненормальных боятся. Страх — он, порой, побеждает силу. Запоминай, если выжить захочешь.» Ей исполнилось 10, ему — 18. И она запомнила. Билась за себя следующие десять лет. А потом встретила его снова. В тексте есть: разница в возрасте, сильные характеры,...
Анна поделилась мнением о книге «Сердце Хаоса» 2 года назад
не оторваться
Моя оценка:
Рано повзрослевшая, невероятно умная гг. Потрясающе написано, без перегрузов в описании, не приходится пробегать по диагонали, каждая реплика, сцена может иметь не один скрытый смысл и намёк.Для тех кто любит умных, самодостаточных героев, интриги и непредсказуемый итог.
Ночь не длится вечно. Наступит час рассвета, а вместе с ним потухнут звезды. Даже если это звезда Хаоса. Та, кто освещала империю в самый темный ее час, больше не нужна. Защитница объявлена преступницей, Небеса отвернутся от нее, и теперь все изменится. Черная звезда воссияет среди белого дня и больше не станет скрываться, верша свое правосудие. Впереди долгая дорога, но все пути ведут в одно место - Сердце Хаоса.