Начинается третий курс, и барон Рысюхин с радостью и облегчением идёт учиться. А ещё служба, семья, завод, посёлок, изнанка, ещё одна изнанка, ещё один посёлок, ещё один завод, ещё одна... Нет, не одна неприятность.
Но есть и поводы для радости: каникулы кончились, можно спокойно отдаться рутине! Ну, почти...
Второй курс окончен. Впереди самое страшное - свадьба! И каникулы, которые ещё ни разу не прошли без приключений, будь они неладны! А ведь поступил не военное училище или какую-нибудь Академию Героев, а в Хозяйственную академию!
Юра Рысюхин продолжает учиться и возрождать свой род. К новым возможностям прилагаются и новые проблемы, на месте решённых старых. И есть ли конец этой спирали?
События в мире РОС, но показанные если не "снизу", то "изнутри", с точки зрения нижнего слоя дворянства.
Герои живут в своей провинции, со своими провинциальными страстями в своё удовольствие. Это по большей части "Занавесочная история" (или Curtain Story, если угодно), то есть - бытописание. В "хардкорном" произведении этого стиля сюжета может вообще не быть, но такое я не потяну даже читать.
Что нужно отличному артефактору, устранившему угрозу будущей империи? Наконец-то спокойно заняться любимым делом. Я обманул саму смерть и вернулся в славный город на Неве, который мы возвели вместе с царем. Пусть прошло триста лет и всё изменилось. Пусть я очутился в теле молодого графа со скандальной репутацией.
Я по-прежнему артефактор, я дома и теперь могу стать ещё сильнее.
Несколько раздражает слишком большое количество описаний окружающей природы в восхитительной форме, ну уж очень часто. А так лёгкий детективчик на магическую тему.
Что нужно отличному артефактору, устранившему угрозу будущей империи? Наконец-то спокойно заняться любимым делом. Я обманул саму смерть и вернулся в славный город на Неве, который мы возвели вместе с царем. Пусть прошло триста лет и всё изменилось. Пусть я очутился в теле молодого графа со скандальной репутацией. Я по-прежнему артефактор, я дома и теперь могу стать ещё сильнее.
Барон Скуратов продолжает своё восхождение по аристократической лестнице. Врагов меньше не становится, опасности множатся, а родовой архив, как и Сокровищница с артефактами, до сих пор недоступны. Ему нужно поучаствовать в Дикой охоте и начать принимать самых верных людей в вассалы. Кроме того, барон Пешков продолжает плести интриги, да и остальные недоброжелатели всего лишь затаились.
Моё кредо — эргономичность во всём. Этого требует моя профессия, ведь я — киллер экстра-класса. Вот только не ожидал, что меня подставит контора, на которую я работал пятнадцать лет! А что окажусь в другом мире, где правят аристократические кланы, а окружённый крепостной стеной город атакуют полчища гулей — тем более. Теперь мне, последнему из рода, нужно выжить и овладеть местной магией, ведь вокруг одни враги, жаждущие моей скорейшей гибели. Но тот, кого прозвали Зодчим Смерти, не доставит...
Я очнулся, не помня себя, в каком-то месте, напоминающем данж из РПГ игры.
Не успел я очухаться, как появилось сообщение "Добро пожаловать в Стену, герой! Попробуй выжить хотя бы час."
Хм.. звучит, как "Добро пожаловать, мясо!"
И что за грёбаная Стена?!
PS У всего, что по началу кажется странным, есть причина, которая будет раскрыта :3
Книга 1
Пошёл старик на рыбалку и поймал золотую рыбку… А чего, взял и загадал три желания. А они взяли и… Бойтесь своих желаний.
В тело подростка больного синдромом Дауна попадает душа пенсионера из нашего времени. Из роялей только умение мычать. А ещё, через два месяца отчим хочет его убить.