не оторваться
познавательно
Красиво и интересно написано. Читайте смело.
Он всегда хотел стать пилотом – но летать ему суждено не в мирном небе наших дней, а в пылающих небесах Великой Отечественной. Он не успел закончить современный аэроклуб – и доучиваться будет уже на передовой, сражаясь на легендарном «летающем танке» Ил-2. В 1941 году «горбатые» жили на фронте в среднем пять боевых вылетов – и «попаданцу» не избежать общей судьбы: придется ему штурмовать вражеские позиции под ураганным зенитным огнем и драться с «мессерами», гореть в подбитом «иле», прыгать с...
ничего не понял
глупо
Согласна. Начало про милую-девушку-снайпера не понравилось,оно весьма.../не весьма/. Если это не альтернативная вселенная, то выходит полнейший бред. У Михаила Ломоносова не было выживших потомков по мужской линии, следовательно и наследовать фамилию Великого Ученого некому. Дальше...не читала, стало страшно, вдруг у "Ломоносовых" в предках окажутся Мерлин, Иван Грозный и Наполеон?))
Погибший в 2014 году боях за Донбасс, российский инженер-полковник Петр Дегтярев, возрождается весной 1942 года. Казалось очередная, затасканная история про попаданца-прогрессора.. Но черт возьми, попробуй, измени прошлое, когда ты в теле молодого, африканского льва, а твоя Святая Отчизна за тысячи верст!