И почему родители думают, что у их детей нет мозгов, симпатий, антипатий, своего мнения? Или – как воспитывали, так и получается? И со всем этим можно не считаться?
Поверьте, когда оно есть – считаться рано или поздно приходится. Воспринимаете своего ребенка как чурку с глазами – чуркой он и будет.
Даете ему права, обязанности, совещательный голос? Поверьте, вы не пожалеете. Может быть, результат вам и не слишком понравится, но всегда лучше, когда ребенок сам принимает свои решения, сам за них отвечает, сам расхлебывает последствия. Пока он – ребенок, вы всегда сможете ему помочь, это взрослому иногда ничем не поможешь, а детские беды главное не запускать.
- Как известно, вопросы мужчинам задают - когда? Когда они сыты, чисты и после постельки. Это и в русских народных сказках указано. -
- плох тот воин, у которого оружие по камням звенит. -
Человечество должно быть готово к открытиям, но не магически или технически, а духовно.
Самый страшный грех - это предательство близкого человека.
Любовь ... сильнее смерти и страха смерти ... только любовью держится и движется жизнь.
Чем меньше знаешь чужих тайн, тем дольше проживешь.
– Накопители слабой мощности, нужно доработать, – скептически заметил Морган и перегнулся через перила, наблюдая за падением магистра его школы.
– А-а-а… – раздалось снизу.
– Только не на мои розовые кусты, – занервничала Марвел и тоже подбежала к краю веранды.
– Не переживайте, со мной все в порядке! Живой! – раздался приглушенный голос Глеба. – Всего лишь сломал какие-то кусты.
Любовь - сродни катастрофе.
Все гениальные открытия студенты делают ночами, когда адреналин щекочет нервы, а время подгоняет - ведь результат нужен уже завтра.