Читатели с похожими вкусами
2542№ 500+
5477№ 500+
916№ 500+
2950№ 500+
1718№ 500+
3441№ 500+
5360№ 500+
1982№ 500+
4842№ 500+
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Владыка Сардуора» 19 часов назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга интересная, качественно написанная, но жестокая и жесткая с точки зрения морально-волевых. Отдыха при чтении не получается. Не во всем получается соглашаться с главным героем. Наверное так и есть, чтобы бороться за власть нужно быть изворотливым, циничным и жестоким. И самое тяжелое, поступаться со своими принципами и понятиями добра и зла. Про себя могу сказать:"Не смогла бы я, не смогла..."
Суров и жесток Торн. Когда разрываются старые договора, нарушаются древние законы, а недавние союзники становятся врагами, нет места для жалости. Пламя новой войны поднимается над миром... Страшное время, но если хочешь не просто выжить, а стать кем-то большим, чем гонимый всеми беглец, бей первым. Тогда эльфы, гномы, Истинные маги, драконы, демоны и некроманты в какой-то миг станут пешками в игре, в которой именно ты будешь задавать правила. Победа достанется сильнейшему, а Сардуор обретёт...
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Под знаменем пророчества» 2 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга конечно шикарная, интересный сюжет. Но для меня идет тяжеловато, слишком много смерти, жестокости. Не тяну я похоже такие книги.
Власть над Торном манит многих. Выходят из лесов Светлые и Темные эльфы, бороздят воздушные океаны флотилии Нолда, а некроманты Тлантоса взывают к Тьме… Наступает смутное время, и вот уже звенят клинки в подземных городах гномов, а демоны Бездны штурмуют города беззащитных смертных. В мире, где на ветру развевается знамя пророчества, никто не сможет остаться над схваткой!
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Белая Кость» 2 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Первая книга серии. Всего написано как минимум 3. Входит в серию Династия. Написано как всегда велкиколепно, но подожду когда все книги серии будут на сайте.
Правительница Шамидана скончалась. Герцог Рэн Хилд возвращается из изгнания, чтобы взойти на престол и стать родоначальником династии Хилдов. Рэн мечтает передать потомкам богатое наследие и войти в историю как величайший человек. Но сумеет ли он остаться чистым в мире грязных интриг? Сохранит ли верность своим идеалам и сможет ли воспитать детей так, чтобы они не запятнали знамя древнего рода?  
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наемник Его Величества» 3 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга интересна, но перегружена. В том числе и обилием смерти и убийств. Чувствуется, что пока еще это затравка к каким-то грандиозным событиям и скрытой интриге, до которой доберемся очень не скоро. Рецензия Aleni11, выбранная лучшей, очень точно характеризует произведение.
Ветры перемен продолжают набирать силу над многострадальным Торном. Легендарные артефакты всплывают из небытия, правители становятся игрушками в руках тайных обществ, а сильные мира сего в очередной раз оказываются на пороге новой Великой войны… Последней войны в этом мире! И вновь звенят клинки, сотрясают земли Торна битвы чародеев, а в ночи беззвучно скользят тени наемных убийц. Борьба за жизнь, свободу и счастье продолжается!
Оксана № 51 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Безымянный раб» 4 дня назад
не оторваться
Моя оценка:
Великолепная книга. Остросюжетная. Качественно прописан мир, персонажи, взаимоотношение. Страниц много, уже много приключений на 1 кв см текста, еще много книг серии, поэтому возникают опасения, что последующие книги могут просесть. Но пока очень интересно. Впечатление именно как о качественной настоящей фантастике. Слюней, соплей нет, женщины, как носители жесткого стержня и чего-то верного - стоящего судя по всему не рассматриваются. Для читательниц только любовных романов абсолютно не подходящая литература. Описание приключений на протяжении перемещения из точки А в точку В в поисках более терпимых условий выживания. Постепенно раскрываются интриги.
Стар мир Торна, очень стар! Под безжалостным ветром времени исчезали цивилизации, низвергались в бездну великие расы… Новые народы магией и мечом утвердили свой порядок. Установилось Равновесие. В этот период на Торн не по своей воле попадают несколько землян. И заколебалась чаша весов, зашевелились последователи забытых культов, встрепенулись недовольные властью, зазвучали слова древних пророчеств, а спецслужбы затеяли новую игру… Над всем этим стоят кукловоды, безразличные к судьбе горстки...