Моя оценка:
Написано хорошо, герои замечательные! Такие разные и живые. Но сама история мне не очень зашла почему-то. Наверное, в силу возраста героев. Условная Польша, судя по всему. Последние классы, окончание школы и начало взрослой жизни после школы - 18 лет, зарождение и развитие дружбы, любви, проблемы взросления, самоопределения, сепарация от родителей, сказать "нет", настоять на своем, самостоятельная жизнь, осознание себя, своего отношения к жизни, к людям, к тем, кто рядом... И плюс магия. Написано очень хорошо, но не мое. Автор замечательно пишет! Просто, лично мне, эта история, из всех, прочитанных мною, книг автора, понравилась меньше всего.