... если выход есть, пусть я его пока и не вижу, значит, рано или поздно я всë равно его найду.
... род… это и правда не просто слово. Род – это образ мыслей. Это история, традиции, это общие интересы, а еще общая сила, сплоченность, глубокая поддержка и безусловная любовь, которую невозможно предать.
Не все ли равно, о чëм спрашивать, если ответа все равно не получишь, правда?
Для того чтобы правильно прочитать, то есть понять, эту сказку, нужны только две вещи.
Нужно – и это совершенно обязательно! – иметь чувство юмора, потому что это одна из самых веселых книжек на свете...
И нужно ещë – и это тоже совершенно обязательно! – КОЕ-ЧТО знать.
Потому что если в голове пусто, увы, самое большое чувство юмора вас не спасëт.
Написаны целые горы книг, в которых «Алису» на все лады растолковывают и объясняют. А когда так много и долго объясняют, это, по-моему, значит, что люди сами не все поняли.
И самое интересное, что, хотя эта сказка для детей, пожалуй, больше детей любят еë взрослые, а больше всех – самые взрослые из взрослых – ученые!
Да, сразу видно, что это очень и очень непростая сказка!
Вот дочитаете до конца, тогда узнаете! А не дочитаете – ну что ж, дело ваше. Только тогда – почти наверняка! – не сумеете правильно прочитать и всю книжку. Да, да!
Нет поражений, есть мало попыток достичь цель.
... слишком много слов – это не всегда хорошо...
... вежество – оно любому приятно.