Моя оценка:
История одной из трех подруг, которым повезло попасть в ряды адептов по обмену. Главная ведьма согласилась на эту авантюру, чтобы строптивые ведьмочки прошли инициацию. Вот только Стелле принц нужен, а с этим обычно проблема.
К счастью, в академию попадают три друга некроманта, осталось только выяснить, кто из них принц. Да еще отделаться от пристального внимания одного из этой троицы. А для этого все средства хороши! Например, организовать нестандартное свидание. Или несколько. Главное самой при этом не пострадать!

Интересная история, которую прочитала на одном дыхании! В восторге от проказ и изобретательности Стеллы! А словесные перепалки между ней и Керном доставили настоящее удовольствие! Запомнился демон- библиотекарь, который просто трясется над своими книгами. И конечно же любвеобильный урунгуз.
Автору большое спасибо! Жду окончания истории о последней ведьмочке из этой веселой троицы!
Все ведьмы – стервы? Неправда! И оскорблений в свой адрес мы не спустим! Принять меня — ведьму-проклятийницу — за пустоголовую дурочку?! Пусть теперь не жалуется! Даже если это темный принц, который нужен мне для очень важного дела — все равно поучу уважению! Главное угадать он ли принц. Или кто-то из его друзей? И почему темные всегда все усложняют?!
Моя оценка:
За что я люблю книги автора, так это за интересный сюжет и хороший литературный язык. Произведение написано в особом авторском стиле и его можно разобрать на цитаты.Остроумные перепалки между Берти и Тинави наполнены озорством и юмором, читать их просто удовольствие! В волшебном мире живут авторские расы, а привычный леший приобретает черты монстра и выступает одним из главных злодеев.

Отдельная история - дружба/соперничество Силграса Авалати и Хеголы Тоффа. Взаимные обиды и непонимание приводит к трагедии. И теперь каждый пытается исправить случившееся. И именно из-за этого Тинави и Берти пытаются помочь спасти Долину Колокольчиков.

Автор снова не разочаровал! Было интересно и волнительно следить за развитием сюжета. Отдельное спасибо за хорошее окончание книги. Честно говоря, всё было так закручено, что в хеппи-энд уже не верилось. Жду продолжения цикла!
О вознице Силграсе Авалати, что бесстрашно ведет свой кэб по горам даже в самые дождливые ночи, известно две вещи. Во-первых, он нечеловечески красив. Во-вторых, никогда не говорит о своём прошлом. Именно к Силграсу в кэб садятся детективы-путешественники: обаятельная Тинави из Шолоха и энергичный Берти из Академии Бури. Они не знакомы друг с другом, но одинаково умны и помешаны на загадках… Они думают, их ждет просто умеренно скучная дорога. Они заблуждаются. Призраки в зеркалах,...
Моя оценка:
Увлекательная история про некромантку Амелику Розенвар, которая по решению богини Смерти попадает на отбор невест в мир, расположенный на другой грани. Причем коварная богини объявила это отпуском, о котором мечтала девушка. Только вместо сна с приятным и расслабленным времяпровождением Амелика оказывается втянутой в дворцовые тайны и интриги. Цинизм и скептическое отношение к отбору помогает девушке адекватно оценивать ситуацию и попытаться разобраться, кто является источником опасности.

Ее невольным напарником становится оборотень Джерлак фон Гоейслинг, который в своем королевстве работает палачом. Попав на отбор якобы из-за сбоя в заклинании, ему приходится защищать невест и пытаться найти злодей. Поначалу некромантка и палач не доверяли и подозревали друг друга. Постепенно неприязнь сменяется на сотрудничество, а там и до симпатии рукой подать.

История мне очень понравилась! Интересный сюжет, легкий слог и юмор удерживают внимание и заставляют буквально “проглотить” книгу. В восторге от поднятого из могилы королевского портного, ставшего Амелике настоящим помощником. Ну и конечно же котиков, куда же без них! Большое спасибо автору за отличную книгу!
Жила я себе тихо и никого не трогала. Но в один далеко не прекрасный день, меня подвела одна мохнатая морда, и я оказалась… на отборе. Прямиком с кладбища и нежных объятий гулей, да в королевские невесты. Посмеялась сначала – жрица госпожи Смерти, и на отборе под покровительством госпожи Любви. Но Милостивая подтвердила – ты же хотела отпуск - пожалуйста,наслаждайся.Идея-то была неплоха – упокаивать никого не надо, ночных дежурств нет, кормят деликатесами, одевают красиво, опять-таки...
Моя оценка:
Отличная история с искрометным юмором. Спасибо автору!
Питер обыденный и магический. Один мир живет, не зная о существовании другого. Обычная студентка Светлана отнюдь не желала быть посвященной в чародейские законы, но приговор коллегии волшебников обжалованию не подлежит. Ей приходится расстаться с мечтой и поступить в институт чародеек, где действуют совершенно неблагородные правила настоящего женского серпентария. Сумеет ли в хитросплетении прошлого и будущего выжить юная чародейка?
не оторваться
Моя оценка:
Очень остроумная и веселая история, часто вызывающая просто гомерический хохот! Выданная против воли замуж за дракона Шейла обладает даром видеть будущее. И оно ей совсем не нравится! Но будущее можно попробовать изменить. Это и пытается сделать в меру своих сил и возможностей неугомонная пифия. Активно и кровожадно помогает ей клинок Эш, подаренный в качестве свадебного подарка. Он предпочитает разбираться с врагами радикально, а Шейла пытается направить воинский задор в мирное русло.

Всему этому приходится противостоять королю соседнего государства Йорну, он же дракон и муж неугомонной девицы. Плюс постоянные интриги и покушения на новообретенную супругу, которую приходится вытаскивать из неприятностей. Тут и драконьи нервы не выдержат! А сама новобрачная не питает дружеских чувств и явно что-то скрывает!

История просто великолепная! Впечатлилась настолько, что решила прочитать и другие книги цикла. А автор стала моим любимчиком! Буду следить за ее творчеством!
Если двум странам нужно заключить союз и скрепить его браком, а с обеих сторон одни принцы – не беда! Императрица может сказать, что ее фрейлины ей как дочери: выбирай, драконий князь, любую. Только не вот эту – она титулом не вышла. А у этой низкий дар – каких наследников она родит? И не эту. А вот ту... да-да... крайнюю в дальнем ряду девицу. Она согласна? Конечно! А если нет – у нас глава тайной канцелярии – отличная сваха! Любую замуж ушантажирует... В смысле, уговорит. Все бы ничего, вот...