Ещё не читала, но обложка очень красивая.
Сильный и язвительный дракон, глаза которого меняют цвет, когда мы смотрим друг на друга, украл мой первый поцелуй, а вместе с ним и сердце. Но после на моей руке замкнулась метка истинности императора, омерзительного тирана, который любит подавлять и контролировать. И это в тот момент, когда я осознала свои чувства! Мой истинный не уступит, даже если придётся выступить против самого императора. Вот только какую цену нам придётся заплатить?
Моя оценка:
Зарекалась я читать книги Надежды Соколовой, но снова на те же грабли. Всё же не мой автор. Если опустить всю чушь, которая присутствует в историях этого автора, то есть некая стабильность лично для меня от прочтения сих "произведений". По какой-то причине книги Надежды навевают жуткую грусть и раздражение. Это ж уметь надо: от истории к истории вызывать одни и те же эмоции, пусть и негативные.
Я жила спокойной размеренной жизнью, но внезапно оказалась в чужом мире, в чужом теле. Теперь я - черная вдова, та, на ком лежит проклятие. Моим именем пугают всех мужчин, от мала до велика. И я не против жить в одиночестве в шикарном замке, занимаясь делами поместья. Но как быть, если на пороге появляется очередной претендент на мою руку?
глупо
Моя оценка:
Мне начинает казаться, что большинство авторов специально пишут истории про тупых, бесячих идиоток, чтобы добить нервную систему читателей. Даже не знаю, перекреститься мне или это бесполезно.
Могла ли я представить, что окажусь в другом мире, да к тому же в теле без пяти минут невесты богатого землевладельца? Нет! Но хуже всего, что здесь соблюдаются средневековые обычаи и право первой ночи может потребовать Черный герцог - тот, о чьей жестокости ходят самые разные слухи...
Zerstoerung220 поделилась мнением о книге «Герцогиня 2» 3 месяца назад
грустно
глупо
страшно
Моя оценка:
Ну что ж вы делаете-то, етить колотить? Нормально же всё было! Какой к фигам Оливер?! Его надо было на Землю, Джефа то зачем? В крайнем случае Мила была. Чем не пара "теневой палач" ведьме? Блин, у меня теперь депрессия. Как так-то? Вот лежал этот Ёливер во сне гг на земле с открытыми глазами, пусть и лежал бы там дальше, зачем так возвращать? Уберите его с глаз, зря он теневой что ли...
Я - герцогиня! Но, как оказалось, статус не приносит счастья. Вместо знакомства с миром - покушения, вместо любви - брак с другим. Вместо множества друзей - тайна за семью печатями. Но я не унываю! У меня есть приёмный сын, впереди сложный проект на благо королевства. А любовь... Любовь придёт. И в этот раз, я свой шанс не упущу. Дилогия. Вторая книга.
Моя оценка:
Блин, я не понимаю эту Маргариту-Маргарет. Либо я слишком чёрствая, либо она бесхребетная. Я искренне недоумеваю, как она может потакать всем в явном бреде. "Спектакль" со старушенцией добил просто. Они её уломали, потому что Мира на неё умоляюще смотрела...да пусть бы и смотрела, хоть глаз себе пусть выколет. Какого чёрта! Эти слуги то проявляют недюжий ум, то скатываются в маразм. Знают, что графиньке нельзя высовываться, но занимаются какой-то ерундой. Дебилизм сплошной, а не дилогия. Действительно, что гг графинька, а не графиня.
Свет в конце туннеля? Есть. Чужое тело? Есть. Понимание, что происходит? Абсолютно нет. Значит, отставить истерику и вперед — делать то, что умею, и будь, что будет. Но как это делать, если за спиной заплаканная пигалица, а над головой дамоклов меч замужества? Разберемся, а как иначе… Вторая часть дилогии