Моя оценка:
Аннушка прелесть герои хороши и текст приятно читать.
Перед нами необычное произведение - исповедальная женская проза. Всё смешалось в доме генерала. В его семье всё складывалось удачно - карьера неизменно шла в гору, идеальная жена была надёжным другом и помощником. И вдруг она исчезает из роскошного трёхэтажного особняка на берегу моря... Похищение? Несчастный случай? Супружеская измена? Эту историю мы увидим глазами его жены. Почти детективная история оборачивается психологической драмой.
жестокость
Моя оценка:
тема войны мне вообще не интересна
Новая книга известного российского писателя-мариниста капитана 1-го ранга Владимира Шигина посвящена героям русского флота, участникам Русско-японской и Первой мировой войн. Среди них брат знаменитого русского путешественника капитан 1-го ранга Миклухо-Маклай, герой Порт-Артура и узник ГУЛАГа Рощаковский, герой сражений на Черном море 1914—1917 годов князь Трубецкой, капитан 2-го ранга Черкасов, чей жертвенный подвиг навсегда занесен в скрижали русской истории. Все они жили Россией и, не жалея...
Моя оценка:
мне скучно читать про моряков и их жизнь
Эпоха парусного флота в России началась с указа Боярской думы о создании регулярного флота в 1696 году и завершилась вскоре после окончания Крымской войны в 60-х годах XIX века. Это время обычно связывают с романтикой и невероятными приключениями, открытиями новых земель и отчаянными абордажами. Однако за внешней привлекательной стороной скрывается жестокая реальность. Ежечасно отважных мореплавателей подстерегали бури и рифы, смертельные болезни и беспощадные враги. Их называли безумцами, но...
bookspled поделилась мнением о книге «Палермские убийцы» 8 месяцев назад
Моя оценка:
мне книга не зашла не люблю политику в книгах и романтики и любви нету
В книгу включены два произведения итальянского писателя: исторический политический детектив, основанный на документах, — «Палермские убийцы» и жанровая зарисовка жизни современной Сицилии «Винного цвета море».
bookspled поделилась мнением о книге «Блондинка в озере» 8 месяцев назад
Моя оценка:
Простенький детектив, но слишком много курева все и вся все время курят без остановки и это бесит, и мало описаний и куча диалогов.
Как обычно, главный герой Чандлера частный сыщик Марло ищет справедливости, постоянно сталкивается с алчностью, беспринципностью, преступлениями сильных мира сего, а заодно и тех «стражей порядка», которые, казалось бы, должны с этим бороться.